Перейти к содержанию

Ремиссия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Вопрос такой:состою на учете в квд с диагнозом нейродермит,последний раз с обострениями обращался в 19 лет,а нынче 23 уже стукнуло.на руках имеется свежая справка о том,что состою на учете в квд с диагнозом нейродермит.но вся проблема в том,что у меня уже около года ремиссия,то есть никаких проявлений болезни нету.На что мне надеятся при прохождении медкомиссии?Могут ли отправить служить?

Не мы такие,жизнь такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 62 пункт "б" категория годности В. В статье говорится наличие нейродермита в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про 10 лет то я читал,знаю.но я обращался в 19 лет,то есть 4 года назад.или ввк и этого достаточно?))

Не мы такие,жизнь такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть достаточно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Вопрос такой:состою на учете в квд с диагнозом нейродермит,последний раз с обострениями обращался в 19 лет,а нынче 23 уже стукнуло.на руках имеется свежая справка о том,что состою на учете в квд с диагнозом нейродермит.но вся проблема в том,что у меня уже около года ремиссия,то есть никаких проявлений болезни нету.На что мне надеятся при прохождении медкомиссии?Могут ли отправить служить?

 

ну так обратитесь с жалобами в КВД до след. призыва.

диагноз соответствует категории В.

при вынесении иного решения, можете его обжаловать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то вся и проблема,что на данный момент у меня кожа чиста,как у младенца.меня в квд спросят какого х ты сюда приперся)вот я и беспокоюсь.ведь все болезни подтверждаются по акту от военкомата.даже если в квд напишут этот диагноз,то не знаю,чего ждать от ввк.

Не мы такие,жизнь такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО АКТУ ОНИ НЕ НАПИСАТЬ ДИАГНОЗ НЕ МОГУТ, Т.К. СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЗАПИСИ У НИХ ИМЕЮТСЯ.

А ДО ОСЕНИ ПРОСТО СХОДИТЕ. ТАК МОЛ И ТАК, БОЮСЬ ОСЕННЕГО ОБОСТРЕНИЯ. ЧТО ПРИНИМАТЬ И ЧЕМ МАЗАТЬ...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть,как я понял,ввк должна поставить мне категорию "В",даже если у меня на момент прохождения медкомиссии не будет внешних проявлений и я прийду с актом АтД в стадии ремиссии?А если поставят каТегорию,отличную от "В",можно смело обжаловать это в суде?

Не мы такие,жизнь такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, если Вам до этого неоднократно ставили атопический дерматит, но на момент прохождения призывной комиссии не будет обострений, а в акте диагноз будет подтвержден, смело можете обжаловать решение, если не категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успехов!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста. лет с 14 по 18 я стоял на учете в КВД с диагнозом Нейродермит.

Потом уехал учится в ВУЗ в другой город, и соответственно нигде не наблюдался. Сейчас закончил учёбу, мне 22. Осенью предстоит поход в военкомат. И я уж забыл, когда у меня были высыпания на коже (когда стоял на учете до ВУЗА они у меня были часто). Кожа сейчас чистая. Какие у меня шансы получить Военник по статье 62 пункт б? и что мне сейчас следует сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за последние 3 года не зафиксировано обострений, будете годны.Сейчас идите с жалобами и желательно обострением(почитайте соответствующие темы на форуме) в КВД - до призыва пару раз минимум нужно сходить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав темы выше я немного непонял ! Я наверно ничего непонимаю но у меня была схожая сетуация ! С детства на кистях рук были коросты и расчесы , поступил в институт ходил в кож-дисансер жаловался легулярно в/к не дергал меня в 23 летом как раз пооканчанию института все махом прекротилось какудто и небыло я был в шоке !!!!!! Годков до 25 меня В/К немог найти я благополучно все забросил "КОЖ-ДИСПАНСЕР" потом всетаки нашли !! Я довольный расчесав руки" когда они не чисались" , что шикарная отмазка у меня в кармане пошол в больничку . Но хрен врач говорит ничего у тебя нет (хотя врач хороший всмысле человек) говорит давай попробуем отмазать и отправила меня в В/К за актом .И тут все накрылось медным тазом спалив мои расчесы камисия сказала у него все прошло иди служи!!!!!!!И я пошол искать другю отмазку !!!!!!!

Вопрос я че реально мог отмазаться?????????????????С Диагнозом Атепичный Дерматит както так???????????????????? Зарание спасибо!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в КВД ставят атопический дерматит/экзему и зафиксированы обострения за последний желательно год - не годны 100%.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за последние 3 года не зафиксировано обострений, будете годны.Сейчас идите с жалобами и желательно обострением(почитайте соответствующие темы на форуме) в КВД - до призыва пару раз минимум нужно сходить.

 

Почему именно три года? в РБ же написано: Наличие атопического дерматита (нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет не препятствует прохождению военной службы.

 

Т.е. мне сейчас нужно каким то образом вызвать обострение (есть цитрусовые, шоколад, химию типа кока-колы и тп), и идти в КВД и сделать там запись, что у меня всё еще есть признаки болезни? а потом уже брать акт в КВД нести в военкомат (в общем так как написано в "Пособии для призывников с атопическим дерматитом"? или я что то упустил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно спровоцировать проявления атопии и обратиться в квд. Главное подтвердить диагноз по акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я тоже в замешательстве...у меня,как я до этого писал,последнее обращение в квд было в 19 лет,а мне сейчас 23.то есть больше 3 лет?значит могут забрать?а тогда зачем в статье 62 про 10 лет говорится?

Не мы такие,жизнь такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно признают годным даже если обострение было в прошлом месяце, а сейчас кожа чистая...Идите в КВД, почитайте подобные темы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в квд. с учета меня сняли в 2005 году, когда я уехал учится. дали выписку. диагноз атопический дерматит. написали что регулярно обращался с 99 года, получал амбулаторное лечение и тп. И написано снят с учета по причине отъезда в другой город на учебу. Но заново на учет не поставили. Сказали поставят, если будет обострение. В общем лежит у меня повестка на 5 октября, и выписка. И кожа чистая. Как вызвать обострение ума не приложу. Анализы на аллергены сделать нет возможности, нужно ехать в областной центр, у нас в городе не делают. Может есть какая нибудь мазь, чем можно намазать руки, или ещё что нибудь, посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте соответствующие темы на нашем форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Почитайте соответствующие темы на нашем форуме.

 

Набрал в поиске "дерматит" прочитал первые две страницы тем, потом по поиску "нейродермит" столько же. Я может невнимательный, или читал не те темы, но не могли бы Вы мне ткнуть пальцем где описано каким образом можно вызвать обострение, или намазать какой нибудь мазью, или ещё какие нибудь способы. Чтобы до начала осеннего призыва я сходил в КВД, показал обострения и заново встал на учет... Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...