Перейти к содержанию

хронический пиелонефрит и симптоматическая артериальная гипертензия.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, прошёл дообследование от дневногостационара в урологическом отделение. Отправляли из за проблем в почках. 1ый раз делал узи я выяивилось это. раньше не обращал внимания на боли в пояснице из за сколиоза. Параллельна почкам высокое давление до 180/100. Мне даже в стационаре сделали укол магния чтоб снизить, так и снизилось перемерили 160. Врач лечащий(урологии)сказал чтоб сходил к кардиологу та сказала что нужно дообследоваться. Узи сердца - всё впорядке. Но давление всё ещё высокое. И я его там всё время мерил в стационаре.

В военкомате мне мерили давление было 120/80 (мне даже врач из ДС сказала мол у них у всех там такое) и не дали в кардиологическое отделение направление. Сказал всё будет зависить от диагноза в стационаре.

Мне написали диагноз в моей "истории" хронический пиелонефрит и симптоматическая артериальная гипертензия.

Теперь мне могут дать направление в ВК на кардиологическое?

И годен ли я буду по этим диагнозам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симптоматическая артериальная гипертензия может быть следствием заболевания почек. При хроническом пиелонефрите статья 71 пункт "б" категория годности В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Доктор Ти =) успокоили.

Просто на сколько мне известно хронический пиелонефрит ставиться после 12 месяцев обследования а тут недели не прошло и мне такой диагноз. Если всё же придераться начнут я в праве требовать направление в кардиологическое стационар по поводу давления???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс. Извините. Статья 72 (при наличии стойкой симптоматической (ренальной) артериальной гипертензии, требующей медикаментозной коррекции, заключение выносится по пункту "б" независимо от степени нарушения функции почек.

) категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно почитать про эти статьти.

эм, а гипертензия симптоматическая разве не относиться к статье 43 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 72. ... пиелонефрит (вторичный)...

 

пункт "б":

 

При наличии стойкой симптоматической (ренальной) артериальной гипертензии, требующей медикаментозной коррекции, заключение выносится по пункту "б" независимо от степени нарушения функции почек.

 

Резюме: Ст. 72, п. Б - категория В - в мирное время непризывной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте ещё раз, сегодня последний день был в дневном стационаре урологическом, обследовался по почками. Собсно пока ходил к последнему врачу на приём подумал, сделать бы ксерокопию всего этого.

Вот пожалуйста посмотрите и скажите мне Годен ли я буду или нет?

И ещё уролог сказал мол ещё что то напишит в акте и во вторник придти забирать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже отвечали.Ваша категория"В",по статье 72,пункту б).Чего еще Вы добиваетесь,с настойчивостью,достойной лучшего применения?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Харон

ну ведь с пиелонефритом что бы быть не годным нужно 12 месяцев обследоваться, а я тока пару дней в стационаре пробыл и мне ставят диагноз в АКТЕ: Рг.картина 2-х стороннего пиелонефрита,нефроптоз справа (обратите внимание степень не указана, в ВК мне тоже сказали чтоб указали степень). Консультация окулиста ангиопатии по гипертоническому типу. Тут кто то говорил уже, мол если тока что выявили пиелонефрит то годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Тут кто то говорил уже, мол если тока что выявили пиелонефрит то годен.

Сначала даётся отсрочка, если после диагноз подтвердится и будут зафиксированы обострения за это время - не годны.Обжалуйте решение военкомата, если признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такой вопрос: какие цифры давления должны быть, что бы они считались "стойкой симптоматической (ренальной) артериальной гипертензии" при хроническом пиелонефрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сегодня поставили Ст. 72, п. В, что это значит? годен по этому пункту?

Вы не годны по этому пункту.

Здравствуйте, у меня такой вопрос: какие цифры давления должны быть, что бы они считались "стойкой симптоматической (ренальной) артериальной гипертензии" при хроническом пиелонефрите?

Просто должна стоять АГ любой степени, давление лучше от 140/90.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: на что жаловаться нефрологу (отправили на консультацию)? я вроде сам ничо не чувствую, но узи показало признаки хр. пиелонефрита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, нефролог направил на снимок еще. По узи говорит мы не пишем заключение. Можно снимок както подпортить? Ато я не уверен что там чтото покажет, так как мне делали узи два раза, впервый раз нашли признаки хр. пиелонефрита, а во второй раз сказали все чисто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, подпортить не получится рентген.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...