Перейти к содержанию

Вопрос о повестке!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне приходит повестка на работу, выдает мне ее мой непосредственный начальник под роспись, я расписываюсь! Является ли это законным, ведь повестку должны выдавать под роспись только сотрудники военкомата? Разъясните мне пожалуйста, за ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне приходит повестка на работу, выдает мне ее мой непосредственный начальник под роспись, я расписываюсь! Является ли это законным, ведь повестку должны выдавать под роспись только сотрудники военкомата? Разъясните мне пожалуйста, за ранее спасибо!

Да, является. Работодатель вручает под роспись повестку и отправляет корешок в военкомат.

Вручение повесток военного комиссариата (оповещение о повестках) гражданам возложено на:

  • руководителей, других ответственных за военно-учётную работу должностных лиц (работников) организаций[1] (п. 1 ст. 4 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);
  • органы местного самоуправления (п. 2 ст. 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);
  • работников военного комиссариата (п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);
  • по месту работы (учёбы) гражданина на руководителей, других ответственных за военно-учётную работу должностных лиц (работников) организаций (п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);
  • органы внутренних дел (пп. «а» п. 5 Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами РФ воинской обязанности, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 366, МВД РФ № 789, ФМС РФ № 197 от 10 сентября 2007 года).

 

Возможность вручения повесток иными лицами и органами законодательством не предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...