Перейти к содержанию

синдром "лебединой шеи"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в военкомате дали акт на обследование - сделать рентген шеи и черепа. Заключение получил следующее: "Синдром лебединой шеи". Нестабильность ШОП в игм с2-с3, с3-с4, с4-с5, с5-с6.

В интернете поискал информацию про этот синдром. Вроде бы он по другому называется "Синдром Фанкони". А это, вроде как, болезнь почек. Получается по рентгену шеи мне установили болезнь почек, правильно ? Если да, то скажите, являюсь ли я годным к военной службе, или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогу, тут почерк очень плохой (

Rграфия ШОП в 2х [пр с f пробами]. На Rграммах ШОП - [кифотич] искривление ШОП, [высотс тел ] позвонков и [си позв+ещё какое то слово]. гиперстабильность ШОП при сгибании в игм р2=с3=2.5мм, с3-с4=2.5мм, с4-с5=4мм. с5-с6=3мм, при разгибании в [агм] с2-с3=2мм.

Заключение: "Синдром лебединой шеи". Нестабильность ШОП в игм с2-с3, с3-с4, с4-с5, с5-с6.

То что в [квадратных скобках] - это я почерк не разобрал, настолько уж он ужасен (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы дал заключение, что у тебя "шейный остеохондроз". Незнаю при чем тут "синдром лебединой шеи". Могу лишь посоветовать, когда будешь заполнять акт у врача (и у хирурга в ВК) обязательно скажи про боли в шейном отделе. Может по 66 ст. п.в. удастся откосить.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про боли в шейном отделе я не говорил ничего в своей больнице, когда делал рентген. То есть, когда я приду в ВК с этим актом, то мне нужно будет сказать, что шея болит, правильно ? Раньше просто я этого не говорил.

А, вот ещё вопрос. Этот акт был выдан по поводу моих жалоб на обмороки, которые были в школе и 1 раз на работе(в этом году). Прочитав в интернете про синдром лебединой шеи, я примерно понял что он у меня есть(т.е. рост 178 вес 52, имею очень много вторичной мочи, если не пью и не ем в течении 3х-4х часов, то начинает болеть голова), но меня смутил тот факт, что он был поставлен именно по рентгену головы и шеи... Такое, по Вашим словам, очень странно ? Или всё таки может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странно. У меня в методичке по протоколированию рентген-снимков ШОП нет такой формулировки.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. А вообще странно, что "синдром" поставили в заключении рентгена. Синдром ведь, по сути, это совокупность каких-то клинических проявлений.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне остаётся только давить на боли в шее ?

 

Добавлено через 9 минут

Кстати ещё... в направлении на обследование стоит:

Диагноз: ВСД с обморочными приступами.

Может за это можно зацепиться, чтобы получить отсрочку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Возможно есть "Синдром Фанкони" ?

Вам не могли его поставить по снимкам шеи.

 

"Синдром лебединой шеи". Нестабильность ШОП в игм с2-с3, с3-с4, с4-с5, с5-с6.

К этому должно быть нарушение функции позвоночника в виде чувствительных и двигательных расстройств по ст.66, чтобы рассчитывать на негодность.

ВСД с обморочными приступами.

Обмороки по ст.24п.В должны быть раз в месяц и зафиксированы меддокументами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...