Перейти к содержанию

отобрали приписное,дали повестку "с вещами"


prosto
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. ситуация у меня сложилась такая: сейчас я являюсь выпускником школы,18 лет исполняется 12 июля. на 28 апреля была вручена повестка на прохождение мед.осмотра. явился,при себе должен был иметь паспорт,приписное и справку учащегося..всё принес,всё кроме паспорта забрали. на заседании ПК вручили повестку на отправку в войска на 13 июля,с припиской сбоку,что контрольная явка 6 июля. завтра хочу поехать к ним забрать приписное и обжаловать повестку. имели ли право забирать приписное(в соответствии с чем?)? могли ли они вручить мне повестку "с вещами"(в соответствии с чем?)? могут ли призывать в армию по решению медкомиссии,пройденной в 17 лет? очень нужна ваша помошь. заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное решение, как и проведение мероприятий связанных с призывом вас на военную службу являются не законными, так как вы еще не достигли призывного возраста. Советую обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае только обращение в суд позволит избежать призыва на ВС.

Можете обратиться за квалифицированной помощью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нужно при себе иметь в суде? нужна ли копия решения призывной комиссии? как правильно составить заявление в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия решения желательна, но её отсутствие не является препятствием для обращения в суд. Образцы заявлений здесь - http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста какими статьями руководствоваться при составлении заявления?? и можно ли выдвинуть иск военному комиссару за злоупотребление служебными полномочиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...