Перейти к содержанию

Уклонист в 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

 

Родился я в Советском Союзе, в одной из братских республик в 1982 году. Где и жил спокойно до получения гражданства. Когда его еще раздавали всем желающим получил гражданство РФ и загран паспорт в посольстве РФ в той республике.

Соответственно там меня призывать никто не собирался и таким образом я прожил там до 23 лет.

 

В 23 года я решил податься в Россию, по "национальным" причинам. По приезду прописался у знакомых и получил гражданский паспорт. При получении оного в паспортном столе мне было сказано: "идешь в военкомат и становишься на учет". Что я и собрался в тот момент сделать.

 

По приходу в военкомат мне пришлось минут 20 втолковывать тупоголовому майору то, что я только неделю как прибыл из за границы. До него вроде дошло. Он вернул мне мой новый паспорт, сделал себе какую то пометку и сказал что весной меня призовут. Ну думаю и отлично. На дворе зима, 2006 год. Ни семьи, ни жилья. Пойду до весны подожду. А там вроде как кормить должны.

 

Да не тут то было. Устроился я на работу и как то об этом подзабыл. Пришла весна, потом осень.. потом снова весна. Я женился, выписался с того места проживания переехал в другое, родилось двое детей. Прописаться не вышло, так и жил по временным регистрациям.

 

Приписное я не получал, повесток по месту прописки не приходило за все 2 года моего там проживания.

 

Что имею на сегодняшний день:

 

Прихожу 27.04.2010 в районный военкомат уже по новому месту проживания в другой области. Потребовалось для работы отметку. Пришлось этому опять же майору рассказывать всю историю, но история то уже выросла на целых 4 года. Он начинает разоряться на предмет того что я уклонист и что по мне плачет статья. От моих слов о том что я уже второй раз сам прихожу в военкомат просто отмахиваются.

 

В общем и целом я опять выхожу из военкомата с пустыми руками. Опять я никому не нужен и ставить меня на учет опять же никто не собирается. Но я так думаю что всю жизнь иметь эту проблему не будет полезно для нервов и хотелось бы как то ее решить сейчас. И хотел бы получить вариант дальнейшего развития событий в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите жалобу в районную прокуратуру на бездействие военкомата.В отношении вас обязаны провести медицинское освидетельствование и после присвоения категории годности выдать военный билет. А все остальное это демагогия сотрудников военкомата.Раз вы не получали повестку лично под роспись ,а так же не состояли на воинском учете более двух лет то ничего страшного не будет,так как вы жили по временным регистрациям ,а если они были менее чем на три месяца ,то военкомат здесь не нужен.

 

Добавлено через 2 минуты

Уклонист в 27 лет

 

Для справки.Уклонистом гражданин может быть до 29 лет ,так как срок давности по статье 328 УК РФ два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки.Уклонистом гражданин может быть до 29 лет ,так как срок давности по статье 328 УК РФ два года.

 

Для спаравки. Уклонистом может признать только суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый pinkerton, напишите заявление на имя начальника отдела военкомата по месту жительства с просьбой организовать установленным законом порядком медицинское освидетельствование в отношение вас с целью зачисления Вас в запас и получения военного билета. Заявление зарегистрируйте в делопроизводстве военкомата, второй экземпляр держите у себя. Слова словами с этим майором, но когда он увидит заявление, то обязан разрешить поставленный перед ним вопрос указанный в заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для спаравки. Уклонистом может признать только суд.

 

Я это и имел виду,я же написал не "уклонист" ,а "может быть уклонистом" ,т.е .признан им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...