Перейти к содержанию

выезд из РФ в период отсрочки


MOOZZ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые адвокаты ! !

У меня такая ситуация:

Учусь на 5 курсе, отсрочка до 1 июля. Комиссия постановила явиться 2 июля в военкомат, то есть уже хотят призвать.

Я собираюсь вылетать из РФ в середине июня, то есть НА МОМЕНТ действия еще отсрочки... .

Скажите могут ли быть проблемы на границе при прохождении пасп. котроля ? И были ли такие случаи, известные в практике ?

ОЧень жду комментариев... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

 

Нет, проблем с вылетом из страны у вас не будет, если есть загран. паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем быть не должно, но не забывайте что 2 июля Вы обязаны явиться в военкомат. Выезд за границу не является уважительной причиной неявки на мероприятия связанные с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам ! А еще вопрос - ИЗВЕСТНЫ ЛИ НА ПРАКТИКЕ ТАКИЕ СЛУЧАИ, когда задерживали и не пускали в самолет из-за этого, или останавливали на границе ?? или это МИФ ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос - ИЗВЕСТНЫ ЛИ НА ПРАКТИКЕ ТАКИЕ СЛУЧАИ, когда задерживали и не пускали в самолет из-за этого, или останавливали на границе ?? или это МИФ ??

Добрый день, в Москве были случаи во Внуково и Домодедово в ноябре 2009 года молодых людей призывного возраста проверяли по спискам розыскников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если у меня отсрочка до 1 июля и меня не розыскивают (не уклоняюсь) - то задержать меня не могут , нет оснований, верно ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.2ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты !!!! У меня снова возник вопрос... Снова по моей ситуации.. Итак, я уже явился по повестке с формулировкой "для уточнения данных" , затем дали в ВК новую на медкомиссию.... Хотел спросить НА ЭТОЙ МЕДКОМИССИИ НЕ БУДЕТ ЛИ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ПРИЗЫВЕ ????

И ВСВЯЗИ С ЭТИМ НЕ ОГРАНИЧИТСЯ ЛИ ПРАВО МОЕГО ВЫЕЗДА ИЗ РФ ?? (ТО ЕСТЬ ПО ДОКУМЕНТАМ Я БУДУ СЧИТАТЬСЯ ПРИЗВАННЫМ И ВЫЕЗД ИЗ РФ БУДЕТ ОГРАНИЧЕН..) ???? Ведь зачем-то они так рано нас вызывают ????

ИЛИ Я ЗРЯ ОПАСАЮСЬ ?

Напомню о себе, учусь на 5 курсе, отсрочка до 1 июля, собираюсь выезжать из РФ в начале июня.

Очень расчитываю на вашу консультацию !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что в этот же день будет и заседание призывной комиссии. На какое время вы хотите выехать за пределы территории РФ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате, прошел мед. комиссию и призывная комиссия вынесла решение что годен и выдали повестку на 9.07.2010 года.

Вопрос остается открытым. Будут ли проблемы при выезде ? И ограничивает ли ФИЗИЧЕСКИ мой выезд данное решение ПК ? Выезжать собираюсь до сентября 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе вас не остановят, а вот возбудить УД по ч.1 ст.328 УК РФ могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты !!

Еще один вопрос - если комиссия вынесла решение и уже нужно явиться на "прохождение военной службы" - СЧИТАЮСЬ ЛИ Я УЖЕ ПРИЗВАННЫМ НА СЛУЖБУ ?? ИЛИ ЭТО ЕЩЕ Н РЕШЕНИЕ О ПРИЗЫВЕ ??

Ведь призванных не выпускают из РФ... Проблем точно не будет при пересечении границы РФ ?

(понимаю, что вопросы могут показаться глупыми, но просто на похожем форуме "антипризыв точка ру" мне сказали что эта повестка означает уже как я понял - призван, то есть считаюсь призванным... - и предложили свои услуги... )) - Я с этим не согласен..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть решение о призыве,теперь вам остается только обжаловать решение ПК в судебном или административном порядке. Исполнение решения ПК будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть решение о призыве,теперь вам остается только обжаловать решение ПК в судебном или административном порядке. Исполнение решения ПК будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка на предмет призыва на границе не практикуется, но вы должны понимать, что своим выездом скорее всего доведете ситуацию до возбуждения в отношении вас УД

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Это я понимаю ! Мне необходимо уехать на МЕСЯЦ, буду стараться вернуться к назначенному сроку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...