Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Ситуация такая:служим уже 9-ый месяц, в адрес моего молодого человека, а так же еще нескольких старослужащих поступает обвинение в "дедовщине".к сожалению полностью ситуации я не знаю.с его слов некоторые из старослужащих к этому причастны, но "под горячую руку" попадают все, в том числе и он.Обещают завести уголовное дело.Какие могут быть последствия и как защититься от необоснованных обвинений?и может ли это быть своего рода психологическим давлением, с целью заставить подписать в будущем контракт?(контракт подписать неоднократно предлагали, но в мирной пока форме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зная полностью проблему, сложно ответить однозначно.

Тем не менее заставлять подписывать контракт командование не вправе. Что касается УД, то по данным обстоятельтвам должна проводиться прокурорская проверка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с его слов проверка уже производится, кажется даже ФСБ.полностью ситуацию мне конечно узнать сложно - говорит чтобы не волновалась.Интересует тот факт сложно ли в условиях армии доказать непричастность именно его если, возможно, факт дедовщины присутствует, но он в нем не участвует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я конечно методы военных дознавателей особо не знаю, но судя по милицейской системе... если он и правда краем, в абсолютную непричастность не верю, пусть идёт свидетелем и всего делов, но это дело принципов и морали, а остаться в белом боюсь не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых он действительно абсолютно непричастен - уж я то его знаю.а во-вторых дело уже закрыли и действительно виновным дали по 2 года, пока условно.хотя меня это уже к счастью мало волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...