Перейти к содержанию

Будьте любезны, объясните пару моментов


Гость Панса

Рекомендуемые сообщения

Офзап. На данный момент жду зачисления в аспирантуру и справку 26. Приписное с неправильной датой отсрочки (прошла уже). Есть несколько вариантов поведения. Какой более приемлемый с точки зрения не убытия к месту службы: 1) Зачисляюсь в аспирантуру. Беру справку 26. Плюю на военный билет и не становлюсь на учет в качестве офзапа до тех пор пока не начнут дергать. После чего пишу заявления о предоставлении мне отсрочки в связи с обучением в аспирантуре. Несу / отправляю по почте все это добро в ВК и бегу забирать билет. (дополнительные вопросы) 1.1 срок действия справки 26? 1.2 обязан ли я сам каждый год приносит эту справку из аспирантуры? 1.3 обязательно ли писать заявление о предоставлении отсрочки? 1.4 возникнут ли трудности в данном случае при приеме на работу? Может контракта на обучение по военной кафедре и объяснения о том что «воен. билет до сих пор оформляют в ВК» хватит, чтобы убедить работодателя меня принять? 1.5 обязан ли я после прохождения военной кафедры встать на учет и что будет, если я этого не сделаю? 2) Зачисляюсь в аспирантуру. Беру справку 26. Пишу заявления об отсрочке и о том,что хочу получить военный билет отправляю их по почте с уведомлением и описью вложения. После получения квитка об уведомлении прихожу в ВК, становлюсь на учет и требую билет размахивая квитком уведомления. 2.1 надо сначала встать на учет а потом требовать билет или можно как описано выше? 2.2 есть ли законом оговоренный срок, в течении которого обязаны выдать билет? 2.3 сразу могут мне выдать билет или бланки там и т.д. ещё ждать придется? Спасибо за прочтение вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.1. 1 год, но в случае досрочного отчисления она теряют юридическую силу. 1.2. да обязан. 1.3. не обязательно, но желательно, при этом надо предоставить все документы таким образом, что бы вы могли впоследствии доказать указанный факт в суде. 1.4. все зависит от работодателя. 1.5. могут оштрафовать на 500 рублей. что касается остальных вопросов, то вы прекрасно представляете план действий, скажу лишь, что срок, в течение которого должны выдать военный билет в законе не оговорен. в случае отсуствия бланков военный комиссариат выдаст вам временное удостоверение офицера запаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='владимир тригнин'] 1.3. не обязательно, но желательно, при этом надо предоставить все документы таким образом, что бы вы могли впоследствии доказать указанный факт в суде.[/quote] 1.Кроме квитка с почты с уведомлением больше никакого должного способа придумать не могу... Я конечно понимаю субъективизм судей, но как на Ваш взгляд - подобного квитка хватит в качестве доказательства о том что я просил предоставить мне военный билет. И правильно ли я понимаю, что это доказательство мне понадобится, если я захочу "силовым" способом истребовать сей документ через военную прокуратуру или суд? [quote name='владимир тригнин'] что касается остальных вопросов, то вы прекрасно представляете план действий, скажу лишь, что срок, в течение которого должны выдать военный билет в законе не оговорен. в случае отсуствия бланков военный комиссариат выдаст вам временное удостоверение офицера запаса.[/quote] 2.Как было описано кем-то на форуме ранее именно таким способом они "держат" на крючке офзапов ибо иначе в ВК их не заманить. Рассмотрение моего заявления о выдаче мне билета должно быть в течении 1 мес.? Может напомните в каком именно н-п-а это закреплено (в случае чего)? 3.Правильно ли я понимаю, что призвать служить офзапов (по призыву) могут только ДО 27 лет. После исполнения 27 лет + 1 день этого сделать уже нельзя? 4.В течении какого срока могут призвать офзапа на сборы? (Точнее ДО скольки лет). 5.Имеют ли право призвать меня служить в качестве офзапа НЕ по своей гражд./воен. специальности, а в качестве комвзвода? 6.Правильно ли я Вас понял, что все же (после того как появится справка №26) лучше истребовать свой военный билет, чем сидеть и ждать пока предложат заплатить 500р. (за то что не встал на военный учет) и зарегистрироваться в ВК. Да и с работодателями могут возникнуть проблемы... 7.Из Вашего личного опыта насколько нужно давить с прокуратурой и судом, чтобы военник все же отдали? Достаточно ли проявить свою осведомленность или лучше сразу заявление показать? 8. Не могли бы Вы дать ссылку на форму заявления в районный суд (правильно определил подсудность?) об истребовании военного билета? Что может понадобиться кроме госпошлины и заявления, квитка об уведомлении другой стороны? P.S. Огромное Вам спасибо Владимир, за проявленное внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.Прошу прощения забыл вот ещё что уточнить? Для оформления загранпаспорта мне все же потребуется справка №32, при условии наличия у меня на руках военного билета или того документа, который его заменяет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да, указанные документы помогут вам обосновать факт обращения в военный комиссариат. 2. они не рыбаки, что бы держать кого либо, тем более офицеров запаса "на крючке". есть требования закона, хотя военный комиссариат их пытается всячески обойти. что касается заявление, то любое обращение гражданина должны рассмотреть в течение 1 месяца. 3. правильно. 4. до достижения возраста 45 лет. 5. вас имеют право призвать по родственной военно-учетной специальности. 6. вы правильно меня поняли. 7. лучше отправить заявление в прокуратуру и когда оно придет, следовать в военный комиссариат. 8. к сожалению ссылки на указанное заявление у меня нет, но в советах уважаемого Аркадия Алексеевича вы сможет получить указанную информацию. 9. до достижения возраста 27 лет вам потребуется указанная справка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...