Перейти к содержанию

Помогите! Нужен срочно совет специалиста!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня очень сложная ситуация, хотелось бы узнать Вашего совета и какие можно предпринять действия!

Я живу в г. Новороссийске. Где-то 1,5 может 2 года назад у меня начались постоянные каждодневные головные боли, я обратился к частному врачу, он сделал мне предположительный диагноз арахноидит и отправил сделать МРТ (магнитно-резонансная томография) головного мозга в Краснодаре. Я сделал, мне был дан диагноз арахноидит и под вопросом демилинизирующий процесс. Потом на март я получил повестку в военкомат на призывную комиссию. Я прошел всех врачей и по нескольким в числе которых был невролог был направлен в гор.больницу на обследование. Я его прошел, лежал в больнице под наблюдением, нужно было сделать еще одно МРТ и меня направили в туже клинику в Краснодаре и опять я за свой счет сделал МРТ и опять диагноз подтвердился. . Глав.врач и мой лечащий доктор этой больницы написали мне диагноз и полностью подтвердили его и установили диагноз церебральный арахноидит. Я отнес это в военкомат и меня вызвали на так называемую в народе Краснодарскую девятку. Для контрольного прохождения медкомисии. Я поехал туда вместе с призывниками. Нас таких как я с различными заболеваниями было человек 15. Так вот когда я попал к неврологу, тот скептически отнесся к моему заболеванию и сказал, что в Краснодаре в клинике в которой я делал МРТ не государственная организация, а частная, поэтому это не является подтверждением, не смотря на то, что второе мне тоже зарекомендовал глав. врач гор.больницы и не обращая внимание на выписку из больницы.

Невролог краснодарского военкомата мне пригрозил.."у тебя есть два выхода, либо я тебе ставлю "годен" на основании привезенных документов, либо ты мне привозишь повторное МРТ в государственной клиники Новороссийска или Краснодара". Конечно же я выбрал второе.

Вернулся в Новороссийск, стал искать другие клиники МРТ в нашем городе и параллельно обратился с поликлинику на лечение. В этой поликлинике мне сказали, что есть два места в городе, где делают у нас МРТ. Так вот я сделал сначала в одном месте МРТ, потом отнес его в наш военкомат, т.к. мне там сказали, что ехать второй раз не следует, они отвезут все сами..в нашем мне сказали, что эта МРТ тоже не подходит, что она тоже не государственная и что нужно делать в другой. Я сделал МРТ последнее уже государственное. Так вот у меня подтвердился диагноз и к тому же димилинизирующим процессом. Этот документ (оригинал) со всеми снимками, я отправил в Краснодар с глав.врачом Новороссийского военкомат. Мне обещали позвонить, когда будет известно, но не позвонили. Я позвонил через месяц сам (22 июня 2009 года) и узнал, что этот врач не смотря на предоставленные мной документ отклонил диагноз и не выдает мне военный билет, а ставит категорию "Г" - временно негоден и теперь мне постоянно надо будет вновь и вновь проходить каждую призывную комиссию, несмотря на то, что у меня и так постоянные головные боли и надо параллельно проходить лечение.

Я не знаю просто, что мне делать! Неужели наша система настолько коррумпирована! Почему те, кто платят, получают сразу военные билеты, а те кто вынужден жить со своими болячками не могут этого добиться. Мои родители приняли решение подавать в суд!

Хотелось бы узнать мнение специалистов в этой области и послушать Ваши советы!

Пожалуйста подскажите, что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сразу того противного доктора послать в эротическое путешествие.

Дело в том, что результаты МРТ видно сразу на уже изготовленных снимках. Это не бланк с результатами анализа мочи. Если же возникает какое либо сомнение по диагнозу на снимках или в достоверности происхождения снимков, то тебе должны были выдать новое мнаправление для прохождения МРТ.

И не парься сильно насчет, того, что сейчас только отсрочка. После двух отсрочек выдают ВБ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двух отсрочек выдают ВБ,

Правда? Я этого не знал!

Но все равно по нервам бьет. Теперь сложность устроится на работу, где требуется военный билет и к тому же опять проходить эти комиссии, это зрелище не из приятных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать осени, снова проходить обследование и подтвердить диагноз и получить ВБ.

Если будете судиться,это муторно, ведь не призывают, всё может до осени и так затянутся.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая категория годности при ППВУ? 3 раза делат МРТ за один год нельзя , слишком большая доза облучения, тем более на головной мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в 13 лет проходил ЭХО ЭГ в заключении написано М-эхо сдвиг Д+S 0,6 мм, невропатолог написал диагноз - нарушения мозгового кровообращения в ВВБ, ВСД по гипотоническому типу. Сейчас мне 20, прошел от военкомата и ни каких отклонений, а голова болит как раз в височной области где и проверяли, темнеет в глазах когда резко встаю. На R-снимке ШОП аномалия киммерли. Скажите, пожалуйста, могло ли кровообращение восстановиться само? или они "делают" меня здоровым? Может пройти платно в другом месте?

 

Ни каких лекарств по этой болезни не принимал, занимался 6 лет легкой атлетикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, надо делать платно. А то и одноногого в десант упакуют.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании имеющихся документов нужно требовать обследования по неврологии. Шансы у Вас есть. Если болит голова, то это никуда не делось! Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППВУ-первоначальная постановка военский учет.

хотят поставить категорию "Г"

На основании имеющихся документов нужно требовать обследования по неврологии. Шансы у Вас есть. Если болит голова, то это никуда не делось! Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

в том-то и дело, что меня уже направляли, я проходил обследование в гос. учреждение (гор. больница), у меня полностью подтвердился диагноз. Акт заполнили с диагнозом церебральный арахноидит.

Я все приносил и потом ездил с этими документами в Краснодар с призывниками, там проходил снова мед.комисию, показал документы, а невролог мне говорит о том, что этого не достаточно. что еще нужна амбулаторная карта в которой должна быть указана история болезни еще с детства. а у меня не было раньше жалоб, появились только 2 года назад. Он мне и сказал, чтобы я привез вновь документы и сделал томограмму в гос. клинике. я так и сделал, передал документы со снимками через глав. врача Новороссийского военкомата. Все отвезли в Краснодар, но в итоге, невролог не согласен, ставит категорию "Г" и дает отсрочку...вы извините, но сразу вспоминается фраза "ты хоть ссы в глаза, а ему всё божья роса"

я считаю это предвзятостью! :(

 

П.С. еще забыл дополнить. Краснодарский военкомат, является у нас центральным для вынесение подтверждения, а Новороссийский местным. Так вот в местном мне поставили категорию не годности (вроде бы это "В" была), но его надо было еще подтвердить в Краснодаре, вот там-то и забраковали (и хотят поставить "Г") :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас аномалия Киммерли и возможно, есть ВЧГ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотят поставить категорию "Г"

 

в том-то и дело, что меня уже направляли, я проходил обследование в гос. учреждение (гор. больница), у меня полностью подтвердился диагноз. Акт заполнили с диагнозом церебральный арахноидит.

Я все приносил и потом ездил с этими документами в Краснодар с призывниками, там проходил снова мед.комисию, показал документы, а невролог мне говорит о том, что этого не достаточно. что еще нужна амбулаторная карта в которой должна быть указана история болезни еще с детства. а у меня не было раньше жалоб, появились только 2 года назад. Он мне и сказал, чтобы я привез вновь документы и сделал томограмму в гос. клинике. я так и сделал, передал документы со снимками через глав. врача Новороссийского военкомата. Все отвезли в Краснодар, но в итоге, невролог не согласен, ставит категорию "Г" и дает отсрочку...вы извините, но сразу вспоминается фраза "ты хоть ссы в глаза, а ему всё божья роса"

я считаю это предвзятостью! :(

 

П.С. еще забыл дополнить. Краснодарский военкомат, является у нас центральным для вынесение подтверждения, а Новороссийский местным. Так вот в местном мне поставили категорию не годности (вроде бы это "В" была), но его надо было еще подтвердить в Краснодаре, вот там-то и забраковали (и хотят поставить "Г") :(

 

Ну, что делать , раз не достаточно медицинских документов и не наблюдались неврологом, хотя бы в течение последних двух лет. Через 6 мес. подлежите переосвидетельствованию и получите ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера прислали повестку. Красную, написано, что повторная, хотя я ничего ранее не получал. 7 сентября явиться в военкомат с паспортом и приписным свидетельством к 8.30. Это что опять медкомисия? Мне вновь придется точно также все проходить как все или просто получить направление на повторную проверку диагноза? Подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прислали повестку. Красную, написано, что повторная, хотя я ничего ранее не получал. 7 сентября явиться в военкомат с паспортом и приписным свидетельством к 8.30. Это что опять медкомисия? Мне вновь придется точно также все проходить как все или просто получить направление на повторную проверку диагноза? Подскажите пожалуйста?

Вам снова надо будет проходить всех врачей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам снова надо будет проходить всех врачей.

И что после прохождения медкомисии в Новороссийске, опять с призывниками ехать в главный военкомат в Краснодар на еще одну медкомисию или можно будет отправить документы с глав. врачом? Просто в прошлый раз я после прохождения медкомисии в Новороссийске, ездил в Краснодар для подтверждения диагноза, а потом мне надо было вновь привести в Краснодар документы, но глав. врач сказала, что ехать никуда больше не надо, что она сама их отвезет. Так вот мне что опять придется ехать с призывниками? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз главврач так сказала, то может и не придётся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...