Перейти к содержанию

Специально дали не тот акт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Мой диагноз абиотрафия сетчатки обоих глаз, в начале осеннего призыва прошел мед. комиссию в военкомате, в итоге дали повестку на 18 декабря и сказали приходите за актом, 18 декабря, я явился в военкомат и получил акт на обследование на сколиоз!!! На мои вопросы зачем мне этот акт, когда у меня ничего с позвоночников нет, мне сказали так решила врачебная комиссия. Так же сказали что на основании этого акта, мне скажут годен я или нет ... Акт у меня сейчас на руках, никуда с ним пока еще не ходил. Что мне делать ? Как заставить военкомат выдать мне акт к окулисту ?

Заранее извиняюсь, если я продублировал уже чью то тему с подобной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

Мой диагноз абиотрафия сетчатки обоих глаз, в начале осеннего призыва прошел мед. комиссию в военкомате, в итоге дали повестку на 18 декабря и сказали приходите за актом, 18 декабря, я явился в военкомат и получил акт на обследование на сколиоз!!! На мои вопросы зачем мне этот акт, когда у меня ничего с позвоночников нет, мне сказали так решила врачебная комиссия. Так же сказали что на основании этого акта, мне скажут годен я или нет ... Акт у меня сейчас на руках, никуда с ним пока еще не ходил. Что мне делать ? Как заставить военкомат выдать мне акт к окулисту ?

Заранее извиняюсь, если я продублировал уже чью то тему с подобной проблемой.

 

Можете написать жалобу на имя председателя ПК, с требованием выдать соответствующий акт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, посмотрите пожалуста, в такой форме будет правильно ? И что мне делать с тем актом, который мне дали ? В какие сроки я должен принести эту жалобу ? сколько экземпляров и каким способом мне надо отправить ? Если нужно идти в военком, для того чтобы отнести эту справку, должен ли я лично это делать, может ли это сделать за меня близкий родственик, без доверенности ?

 

Большое спасибо что не оставили мое сообщение без ответа.

 

Председателю призывной комиссии красногвардейского района:

195112, С-Петербург, Республиканская ул., 16

Заместителю председателя

призывной комиссии - военному комиссару красногвардейского района:

195112, С-Петербург, Республиканская ул., 16

Старшему врачу

призывной комиссии красногвардейского района:

195112, С-Петербург, Республиканская ул., 16 от Сидорова Е. Е.,

адрес для писем: 196084, г. Санкт-Петербург,

Мой адрес

ЖАЛОБА

на выданных акт

 

Я, Сидоров Е. Е., родился 17 июня 1985 года. Имею диагноз абиотрафия сетчатки обоих глаз, в настоящее время обследован и имею подтверждение данного диагноза в районной поликлинике №17, ФГУ Санкт-Петербургский научно-практический Центр медико-социальной экспертизы протезирования и реабилитации инвалидов им. Г.А.Альбрехта, городской глазной поликлинический консультативно-диагностический центр. Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами, которые прошу приобщить к моему личному делу. Эти заболевания подпадают под статью №30а Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886, в связи, с чем я должен быть признан не годным к военной службе (категория годности “Д”), освобожден от призыва на основании пп.”а” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”. Мне был выдан акт на обследование на сколиоз, что не является моим основным заболеванием и не может служить основанием для признания меня не годным к военной службе(категория годности “Д”).

 

ТРЕБУЮ:

1. Вызвать Сидорова Е. Е. в военкомат для вручения акта с направлением к окулисту в ФГУ Санкт-Петербургский научно-практический Центр медико-социальной экспертизы руководствуясь п. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года № 5487-1, дающим мне право на выбор лечебно-профилактического учреждения, в котором я уже был обследован и врачам которого доверяю.

 

2. Выдать мне копию решения призывной комиссии красногвардейского района, принятого в отношении Сидорова Е. Е, в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения:

 

1. Копии всех справок на абиотрафию сетчатки

2. Копия выданного мне акта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне делать с тем актом, который мне дали ?

Нужно пройти обследование.

В какие сроки я должен принести эту жалобу ?

Как можно быстрее, так как призыв постепенно подходит к концу.

сколько экземпляров и каким способом мне надо отправить ?

Соответственно с количеством лиц указанных в шапке заявления, лучше принести жалобу лично, в канцелярию ВК.

По заявлению:

1. Вызвать Сидорова Е. Е. в военкомат для вручения акта с направлением к окулисту в ФГУ Санкт-Петербургский научно-практический Центр медико-социальной экспертизы руководствуясь п. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года № 5487-1, дающим мне право на выбор лечебно-профилактического учреждения, в котором я уже был обследован и врачам которого доверяю.

Пройти мед освидетельствование вы должны в том мед. учреждение в которое вас направит ВК. Так же вы в праве отказаться от доп. мед. освидетельствования, и тогда решение должно быть принято на основании имеющихся мед. документов.

Выдать мне копию решения призывной комиссии красногвардейского района, принятого в отношении Сидорова Е. Е, в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Вы не можете требовать копии решения ПК, пока данное решение не будет принято.

Вам чем нибудь мотивировали тот факт, что направление по вашему заболеванию вам не дали, а дали направление совершенно по другому основанию?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, жалобу я подправил, спасибо за помощь, в понедельник понесу ее военком в 3-х экземплярах, кстати я так понял они там должны будут ее зарегестрировать, но сдается мне, что в моем военкомате меня могут просто послать куда подальше ... я могу на основании кого-нибудь закона требовать от них регестрации этой жалобы ?

Вот, и зачем мне проходить по этому акту ? Ведь там напишут то, что нужно военкомату. Насчет сроков, женщина, которая мне давала этот акт сказала, что либо я приношу ей заполненый акт до 26 декабря, либо начиная с 15 января. Почему я должен успеть именно до конца призыва ? Мотивация того что дали именно этот акт ... - я ничего не знаю, так решила комиссия.

И последнее, может ли военкомат как-нибудь отказать в моем требовании акта к окулисту ? Сколько времени понадобиться, если военкомат примет мою жалобу, чтобы военкомат выдал мне новый акт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках форума презюмируется, что сотрудники военкомата стремятся призвать любого, кто пришел. Однако я допускаю, что Ваше заболевание подтверждено такими документами (например из тех учреждений, куда бы и направил на обследование сам военкомат), что проверять диагноз не требуется. Вот Вас и не направили.

Что касается сроков, то в военкомате хотят закрыть с Вами вопрос до конца призыва и не возвращаться к нему больше, потому что если не успеете - в следующем призыве надо будет заново проходить все мед. мероприятия.

Отказать Вам могут, обосновывая это тем, что направление на обследование выдается в случае сомнений насчет диагноза, а врачи не сомневаются...По закону ответ гражданину на письменное обращение должен быть дан в течение месяца - это ответ на Ваш последний вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, допустим подтверждения моему заболеванию военкому не требуется, тогда зачем вообще давать акт на сколиоз ? я не понимаю что-то :dontknow: Единственное что приходит на ум, это то что они получат акт где будет все нормально и они спокойно присвоят мне категорию, которую посчитают нужной ... следовательно возникает вопрос, что будет если я напишу жалобу, не пойду по этому акту и буду ждать ответа на свою жалобу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, допустим подтверждения моему заболеванию военкому не требуется, тогда зачем вообще давать акт на сколиоз ? я не понимаю что-то :dontknow: Единственное что приходит на ум, это то что они получат акт где будет все нормально и они спокойно присвоят мне категорию, которую посчитают нужной ... следовательно возникает вопрос, что будет если я напишу жалобу, не пойду по этому акту и буду ждать ответа на свою жалобу ?

 

Советую как можно скорее сходить по акту (так как у вас в любом случае есть основания для освобождения от призыва на военную службу), а далее если решение ПК будет принято не в вашу пользу, обжалуйте его в суд или ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...