Перейти к содержанию

Не вызывают в ВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ответьте мне, пожалуйста, на вопрос. Я заканчиваю ВУЗ. Понятно, что мне уже больше 18 лет. Последний раз в военкомате я был в 16 лет, и после этого меня ни разу туда не вызывали!:dontknow: Правда, звонили несколько лет назад домой. Родные сказали, что я учусь в ВУЗе. И всё...

Дык вот вопрос. В ВУЗЕ мне осталось учиться до лета. Стоит ли мне сейчас идти в военкомат, чтобы заранее пройти медкомиссию (просто, один мой знакомый проходит и говорит, что лучше это заранее сделать)? И почему меня ни разу не вызывали в военкомат? В приписном свидетельстве написано, что я должен был явиться в ВК года 4 назад. Но тогда я об этом благополучно забыл:shocking: Возможно ли то, что мои документы потерялись или сотрудники ВК просто решили внезапно нагрянуть? Что мне будет за то, что я не явился в день, указанный в приписном свидетельстве (возможны ли негативные последствия)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Все дело в том, что военный комиссариат не знает где именно Вы находитесь, согласно п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Пока что Вам кроме штрафа в размере от 100 до 500 руб., не грозит, согласно ст. 21.5 КоАП РФ, однако после того, как Вы закончите ВУЗ, рекомендую Вам незамедлительно явиться в военный комиссариат, чтобы избежать более худших последствий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что т.к. вы учитесь в ВУЗе, то в данный момент вы пользуетесь отсрочкой от призыва на военную службу. Т.к. ВУЗ вы заканчиваете летом, то на мероприятия, связанные с призывом на военную служюу вас будут вызывать весной 2009 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что т.к. вы учитесь в ВУЗе, то в данный момент вы пользуетесь отсрочкой от призыва на военную службу. Т.к. ВУЗ вы заканчиваете летом, то на мероприятия, связанные с призывом на военную служюу вас будут вызывать весной 2009 года.

Большое спасибо за ответы. Но Разве меня могут вызвать весной, если, как вы говорите я пользуюсь отсрочкой по обучению? Ведь ВК не имеет права вызывать меня во время действия отсрочки, или это не так?

 

добавлено через 6 минут

Здравствуйте!

Все дело в том, что военный комиссариат не знает где именно Вы находитесь, согласно п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Пока что Вам кроме штрафа в размере от 100 до 500 руб., не грозит, согласно ст. 21.5 КоАП РФ, однако после того, как Вы закончите ВУЗ, рекомендую Вам незамедлительно явиться в военный комиссариат, чтобы избежать более худших последствий.

 

Скажите, пожалуйста, как понять "не знает, где вы находитесь". Вы имеете в виду, не знает, как согласно законодательству квалифицировать мои действия?

Вы пишите, что после окончания ВУЗа мне следует явиться в ВК. А почему бы тогда мне это сейчас не сделать?

И еще вопрос. Как мне поступать, если в ВК (из-за моей неявки 4 года назад) на меня начнут "наезжать", запугивать как-нибудь и т. п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы. Но Разве меня могут вызвать весной, если, как вы говорите я пользуюсь отсрочкой по обучению? Ведь ВК не имеет права вызывать меня во время действия отсрочки, или это не так?

 

добавлено через 6 минут

 

 

Скажите, пожалуйста, как понять "не знает, где вы находитесь". Вы имеете в виду, не знает, как согласно законодательству квалифицировать мои действия?

Вы пишите, что после окончания ВУЗа мне следует явиться в ВК. А почему бы тогда мне это сейчас не сделать?

И еще вопрос. Как мне поступать, если в ВК (из-за моей неявки 4 года назад) на меня начнут "наезжать", запугивать как-нибудь и т. п.?

 

Отсрочкой вы не пользуетесь, так как решением призывной комиссии она вам не предоставлялась, а сам факт обучения отсрочкой не является. Советую вам сходить в ВК сейчас, что бы впоследствии не возникло лишних проблем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я думаю, что мне следует сходить в ВК сейчас. У меня сразу возникают следующие вопросы:

1) Какие документы мне необходимо взять с собой?

2) Что мне сказать в ВК, когда приду к ним?

3) Не могут ли меня "забрать", когда приду в ВК? Может, скажут: "Отсрочки у вас нет, поэтому забираем вас!":shocking:

Ответьте мне на них, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Справку из ВУЗа об обучении.

2) Скажите, что были какие-то проблемы дома, что из головы вылетело и т.д.

3) Возможно. Сразу же Вас отправить не имеют права, поэтому решение о призыве Вы всегда можете обжаловать решение призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я думаю, что мне следует сходить в ВК сейчас. У меня сразу возникают следующие вопросы:

1) Какие документы мне необходимо взять с собой?

2) Что мне сказать в ВК, когда приду к ним?

3) Не могут ли меня "забрать", когда приду в ВК? Может, скажут: "Отсрочки у вас нет, поэтому забираем вас!":shocking:

Ответьте мне на них, пожалуйста.

 

Один вопрос к Вам. А вы хотите призваться в армию?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем торопиться с посещением ВК? Может стоить подумать о наличии непризывных болезней? Если есть такие, то сначало собрать все имеющиеся док-ы и дальше начинать "болеть".Хотя решать вам, но можете посоветоваться ещё с кем-нибудь. И если всё же болезнь найдётся, вот тогда не ждать призыва, а идти в ВК.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем торопиться с посещением ВК? Может стоить подумать о наличии непризывных болезней? Если есть такие, то сначало собрать все имеющиеся док-ы и дальше начинать "болеть".Хотя решать вам, но можете посоветоваться ещё с кем-нибудь. И если всё же болезнь найдётся, вот тогда не ждать призыва, а идти в ВК.

Спасибо за ответ. Вы мне советуете так сделать, потому что не исключаете возможность того, что меня могут забрать, если я к ним сейчас приду?

Ответьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Вы мне советуете так сделать, потому что не исключаете возможность того, что меня могут забрать, если я к ним сейчас приду?

Ответьте, пожалуйста.

 

Сразу же не забирют. Сначало пройти медкомисию надо, затем призывная ком-я а потом решение примут.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу же не забирют. Сначало пройти медкомисию надо, затем призывная ком-я а потом решение примут.

Это я понимаю.

1) Вы думаете, что меня в любом случае направят на мед. комиссию?

2) Как меня смогут "забрать" (допустим после того, как я пройду мед. комиссию и т.п.), если я учусь на очном (дневном) отделении ВУЗа.

Ведь я приду к ним в ВК со справкой из ВУЗа, по которой можно оформить отсрочку.

Ответьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вы думаете, что меня в любом случае направят на мед. комиссию?

Это обязательное мероприятие, так как сначала нужно определить вашу категорию годности.

2) Как меня смогут "забрать" (допустим после того, как я пройду мед. комиссию и т.п.), если я учусь на очном (дневном) отделении ВУЗа.

Решением ПК вам будет предоставлена отсрочка от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... Понятно. Появляется другой вопрос. Вот пройду я мед. комиссию, дадут мне отсрочку.

1) И в приписном свидетельстве снова напишут, что нужно в такой-то день в таком-то году явиться в ВК?

2) А что будет, если я не приду в назначенный день?

Просто я хочу после института поступать в аспирантуру. А в связи с продлением срока призыва меня могут "забрать" летом, т. к. диплом у нас выдают 1 июля. Но я не хочу, чтобы меня "забирали". Как же мне поступить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) И в приписном свидетельстве снова напишут, что нужно в такой-то день в таком-то году явиться в ВК?

2) А что будет, если я не приду в назначенный день?

После прохождения МО, призывна комиссия должна будет вынести одно из решений, если не будет выявленно не призывных заболеваний, то вам предоставят отсрочку. В военный комиссариат вы должны являться по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...