Перейти к содержанию

Мочекаменная болезнь


Гость Zergant

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такая: недавно поставили диагноз МКБ, выходили 2 камня, из левой почки 6 на 4 мм. и из правой (поменьше). Я закончил ВУЗ, военную кафедру (автомобильные войска), сейчас надо идти в военкомат за "оформленным" приписным что ли, чем этот визит может грозить в плане вручения повестки? Могут ли призвать по ВУС с МКБ или призвать вообще? Раньше категория годности была А, сейчас медкомиссию ещё не проходил, стоит ли идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва офицеру запаса необходимо иметь частые почечные колики - более 3 раз в год и умеренное нарушение выделительной функции почек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ, только вот интересно, диагноз мне поставили месяц назад, а повестку могут вручить через неделю, так как могут быть спасительные почечные колики не менее 3 раз в год если прошёл месяц от постановки диагноза, в военкомате это как то учитывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сильно сомневаюсь в том, что в военкомате будут ждать, пока у Вас будет 3 и более колики в год. Рекомендую любыми способами потянуть время, может и будут у Вас повторные колики. Или попробуйте поискать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а ещё такой маленький вопрос, количество считают по обращениям к врачу за какой период, просто скажем пока не вышли камни я обращался два раза, или новые камни-новые колики (№2)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество колик считается в течение года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...