Перейти к содержанию

Добровольно-принудительный контракт после срочной службы


Гость alex45

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Слышал про принуждение к контракту в некоторых частях :)

Скоро иду в армию, в связи с этим вопросы:

1. как часто такое происходит?

2. есть ли возможность заключить контракт с каким-нибудь предприятием с отступными в несколько миллионов, чтобы просто не было возможности юридически заключить контракт в армии? То есть типа у тебя уже есть контракт с предприятием, ты бы и рад :) заключить контракт с армией но не можешь. Так реально сделать? Надеюсь такого не будет, но просто подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Слышал про принуждение к контракту в некоторых частях :)

Скоро иду в армию, в связи с этим вопросы:

1. как часто такое происходит?

2. есть ли возможность заключить контракт с каким-нибудь предприятием с отступными в несколько миллионов, чтобы просто не было возможности юридически заключить контракт в армии? То есть типа у тебя уже есть контракт с предприятием, ты бы и рад :) заключить контракт с армией но не можешь. Так реально сделать? Надеюсь такого не будет, но просто подстраховаться.

а почему гражданин должен что то думать надо просто запретить в армии заключать конракты так нет правительство считает что это нормальное явление тоесть так им удобней набирать контрактников и экономить деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это ясно. Вопрос был в том, что можно реально сделать мне сейчас. Говорить какое плохое у нас государство можно бесконечно.

P.s. То есть не надо разводить флуд по поводу того что все плохо я и сам знаю что все плохо, конкретно, что можно сделать в этой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы вообще, идея запретить контракты при прохождении службы решит проблему, и она хорошая, но мне нужно то что позволит избежать этого сейчас, в нынешних условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это ясно. Вопрос был в том, что можно реально сделать мне сейчас. Говорить какое плохое у нас государство можно бесконечно.

P.s. То есть не надо разводить флуд по поводу того что все плохо я и сам знаю что все плохо, конкретно, что можно сделать в этой ситуации

Кто вам сказал,что вас заставят подписать контракт? Вы ведь ещё срочку не служили!

Если вдруг это произошло? То пишите сразу на наш сайт "Министерства Обороны",а ссылка на него находиться у меня в подписи(см ниже)

 

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает, это говорит о том, что всем нужно доложить, а там наверху все примут за чистую монету. Контракта нет и в ближайшее время не будет, только в той форме. что вы пишите.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Слышал про принуждение к контракту в некоторых частях :)

Скоро иду в армию, в связи с этим вопросы:

1. как часто такое происходит?

2. есть ли возможность заключить контракт с каким-нибудь предприятием с отступными в несколько миллионов, чтобы просто не было возможности юридически заключить контракт в армии? То есть типа у тебя уже есть контракт с предприятием, ты бы и рад :) заключить контракт с армией но не можешь. Так реально сделать? Надеюсь такого не будет, но просто подстраховаться.

 

Такая практика есть, например, когда призванный гражданин отслужил положенное время и перед тем, как его отпустить, ему в части говорят, либо ты подписываешь контракт, либо мы тебя домой не отпускаем. В таком случае желательно как-то записать этот разговор, а также в том случае, если действительно, не отпускают в срок, жаловаться в военную прокуратуру, там уже за превышений должностных полномочий или за самоуправство уже привлекут самих начальников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует сейчас изучить договор контрактной службы, проконсультироваться с юристом, дабы узнать, как легче расторгнуть данный договор, поскольку в некоторых ВЧ могут не принять ваших довордов, а представить свои... которые вам придется принять. Предупрежден, значит вооружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Всем привет. Слышал про принуждение к контракту в некоторых частях :)

Скоро иду в армию, в связи с этим вопросы:

1. как часто такое происходит?

2. есть ли возможность заключить контракт с каким-нибудь предприятием с отступными в несколько миллионов, чтобы просто не было возможности юридически заключить контракт в армии? То есть типа у тебя уже есть контракт с предприятием, ты бы и рад :) заключить контракт с армией но не можешь. Так реально сделать? Надеюсь такого не будет, но просто подстраховаться.

 

День добрый. Подобные случаи имеют место, однако не стоит сгущать краски. Возможно ВСЕ. В настоящее время Вам следует ознакомиться с положениями о службе по контракту (в частности, с нормами ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", посвященными прохождению службы по контракту). Если подобное произойдет с Вами - заранее узнать, куда и каким образом Вы сможете обратиться чтобы избежать нежелательных последствий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал,что вас заставят подписать контракт? Вы ведь ещё срочку не служили!

После 6 месяцев службы можно подписывать контракт. И такие случаи по принуждению к подписанию контракта бывали… Будут или нет его принуждать к подписанию контрактанеизвестно, но к такой ситуации лучше заранее подготовиться.

 

Если вдруг это произошло? То пишите сразу на наш сайт "Министерства Обороны",а ссылка на него находиться у меня в подписи(см ниже)

Ага в армии у него прям выход в инет будет.:lol:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотел написать про то что можно сделать с командиром, активно призывающим к контракту, его женой и детьми, но не буду писать :)

А что может сделать человек который не так сильно держится за жизнь... у-у-хх, как можно разойтись :) Жалко что по хорошему некоторые не понимают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...