Перейти к содержанию

Постановка на учет


Рекомендуемые сообщения

Я увольняюсь по ОШМ, жилищной площади нет, прописан по штабу.

В рапорте указал военкомат, который относится к адресу штаба(моей прописки).В кадрах хотят отправить личное дело по месту призыва(не соответствует моему нынешнему географическому местоположению), имеют ли они на это право и что мне делать, мне же необходимо встать на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для полного ответа на ваш вопрос необходима следующая информация:

1. признаны ли вы нуждающимся в улучшении жилищных условий по месту прохождения военной службы.

2. сколько составляет продолжительность вашей военной службы в календарном исчислении.

3. желаете ли вы уволиться с оставлением в спискаха очередников-нуждающихся в улучшении жилищных условий или не желаете увольнятьтся без предоставления жилого помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для полного ответа на ваш вопрос необходима следующая информация:

1. признаны ли вы нуждающимся в улучшении жилищных условий по месту прохождения военной службы.

2. сколько составляет продолжительность вашей военной службы в календарном исчислении.

3. желаете ли вы уволиться с оставлением в спискаха очередников-нуждающихся в улучшении жилищных условий или не желаете увольнятьтся без предоставления жилого помещения.

 

Я не обеспечен жил площадью вообще.

1. кто признает меня нуждающимся в улучшении жил услов?(я стоял в очереди на получение жил площади)

2. 8 лет 6 мес

3. я бы желал, но мне насколько мне известно не положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. необходимо выяснить, состоите ли вы в данной очереди при части, если нет, то вам необходимо подать рапорт с требованием поставить вас на указанный учет.

2. лица, имеющие общую продолжительность военной службы (в календарном исчислении) 10 лет и более не могут быть уволены без предоставления жилого помещения при отсуствии их желания на такое увольнение по организационно-штатным мероприятиям, по состоянию здоровья (в связи с признанием ограниченно годным или не годным к военной службе) или по достижении предельного возраста пребывания на военной службе без предоставления жилого помещения.

3. имея выслугу лет, указанную в п.2 вас уволят с оставлением в указанном списке, но ждать предоставления жилья вам придется достаточно длительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим вопросом понятно. Но основной вопрос в том, как мне встать на учет?

Я прописан при части, после увольнения, меня могут выписать?Если да, то на основании чего, насколько мне известно в никуда выписать не могут.

В 2х недельный срок я должен явиться в военкомат, чтобы встать на учет, мое л/д кадры отправляют в военкомат по месту призыва.Соответственно, как я вижу эту ситуацию, местный военкомат(г.Москва) сделает запрос в то военкомат, в который кадры отправили л/д, оно будет выслано обратно в Москву.НО пока все это происходит, я не могу получить ВОЕННЫЙ БИЛЕТ и устроиться на работу.

Могу я подать в суд на кадровые органы, которые устроили такую подставу и требовать возмещения материального и марального вреда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме материального и морального вреда, вы можете потребовать обязать выдать вам документ воинского учета - военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...