Перейти к содержанию

Печать в паспорте ВОЕННООБЯЗАННЫЙ


Гость Катеринка

Хотели бы жить в военном городке  

14 проголосовавших

  1. 1. Хотели бы жить в военном городке

    • да
      2
    • нет
      12
    • мечтаю
      0


Рекомендуемые сообщения

Гость Катеринка

Кто нибудь подскажите пожалуйста...Молодой человек отслужил в армии,съездил домой,в паспорте поставили печать военнообязанный,затем он меняет паспорт и по месту постоянной регистрации забывает заново поставить печать,уезжает обратно в Москву и при приёме на работу эту печать ему ставят в московском военкомате,является ли такая печать дейтвительной и не испорчен ли паспорт?Ему сказали что печать можно поставит в любом военкомате России,типо обязан не одному городу,а всей России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, проблем в данном случае возникать не должно. если печать стоит там, где указано в нормативных документах, паспорт не может быть испорчен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Я думаю я в данной теме могу спросить. Подскажите пожалуйста, возникла такая ситуация, нам с молодым человеком захотелось в отпуск, думаем делать загранпаспорта. Он уже отслужил, ещё тогда 2 года, и пришёл из армии в ноябре 2005 года, но до сих пор не дошёл до Военкомата, чтобы поставить печать. Сначала не мог, а теперь уже страшно туда идти... Какие будут последствия?? И вообще что же нам сделать в данной ситуации?? И выдатут ли загран.паспорт без печати в паспорте РФ? Пожалуйста помогите!

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти все равно необходимо. Не волнуйтесь, больше не призовут, максимум - штраф 500 рублей.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже за 27 лет (всякое бывает), то и не надо в военкомат, а так как и сказал

Горбунов Владимир, Вам нечего бояться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Если уже за 27 лет (всякое бывает), то и не надо в военкомат, а так как и сказал

Горбунов Владимир, Вам нечего бояться

 

Нет, даже если за 27 все равно идти в военкомат надо, так как лица уволенные с военной службы состоят в запасе до 45-60 лет, в зависимости от категории звания (солдаты, сержанты, прапорщики, младшие, старшие и высшие офицеры) на момент увольнения и разряда запаса (первый, второй, третий). Т.е. в любом случае минимум до 45 лет надо стоять на учете в военном комиссариате, и в случае смены места жительства сниматься с учета в одном комиссариате и становиться на учет в комиссариат по новому месту жительства.

 

Добавлено через 3 минуты

Здравствуйте! Я думаю я в данной теме могу спросить. Подскажите пожалуйста, возникла такая ситуация, нам с молодым человеком захотелось в отпуск, думаем делать загранпаспорта. Он уже отслужил, ещё тогда 2 года, и пришёл из армии в ноябре 2005 года, но до сих пор не дошёл до Военкомата, чтобы поставить печать. Сначала не мог, а теперь уже страшно туда идти... Какие будут последствия?? И вообще что же нам сделать в данной ситуации?? И выдатут ли загран.паспорт без печати в паспорте РФ? Пожалуйста помогите!

Заранее спасибо!!!

 

Если Вашему молодому человеку меньше 45))), ведь так оно и есть, то печать в паспорте "военнообязанный" стоять должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...