Перейти к содержанию

Помогите разобраться в ситуации.


Гость Back

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Вобщем возникла неясность в связи с новым законом.

 

Окончил школу в 2006 году, поступил в университет, проучился год

и был отчислен после летней сессии в сентябре-октябре 2007г. за академ. неуспеваемость. По повестке(ничего не подписывал и не отказывался) в военкомат на осенний призыв не явился(18 исполнилось 15.06.2007). В Декабре подал заявление на восстановление в тот же вуз на туже специальность, приказ о восстановлении подписали в 20х числах января 8го года.

Так вот, имею ли я право на отсрочку?

 

PS: Я думаю что имею, тк когда я обучался в вузе мне было 17 лет и отсрочка мне не была предостаставлена(тк 17 лет). И ,получается, если я сейчас предоставлю военкомату справку ф26, то это будет первая отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, 18 лет Вам исполнилось в июне, а отчислили Вас в сентябре-октябре???

 

Здесь надо знать какие сведения о Вас есть в ВК.

Если военно-учетный стол ВУЗа отправлял в ВК данные о том, что Вы у них обучаетесь, то в ВК посчитают, что первую отсрочку Вы использовали (т е они Вам ее оформили без Вас на основании данных ВУСа) на две недели призыва после исполнения 18 лет и части осеннего призыва.

Таким образом, при восстановлении для сохранения отсрочки необходимы два условия: 1. отчисление по уважительной причине; 2. при восстановлении срок обучения не увеличивается.

 

Если в ВК о том, что Вы учились нет, то можно будет оформить Ваше восстановление как первую отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо узнать, воспользовались вы правом на отсрочку, или нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти сведения можно получить даже в учебном отделе Универа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...