Перейти к содержанию

Помогите разобраться.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить?

Моему сыну 15 марта исполняется 18 лет. Год назад по направлению из военкомата врачами был составлен Акт (указаны, в частности, диагнозы: нефролог – протеинурия, аномалия развития почек, ортопед – сколиоз 2 ст., продольное плоскостопие 2 ст., ангиолог – синдром Рейно, генетик – синдром Элерса – Данлоса, малый вес 40 кг при росте 180 см и др.). Сыну выдали военный билет, где указано – ограниченно-годен к военной службе. Призвать к службе в апреле 2008 года. Букв (А, Б, В или Д нет). Явка для медицинского переосвидетельствования – 1-15 марта 2008. Копию акта и основных медицинских документов я сделала. У меня вопросы:

1. Нужно ли писать заявление в ПК об освобождении по состоянию здоровья? И когда это следует делать?

2. Сын учится в 10 классе средней общеобразовательной школы, т.е. отсрочка на доучивание будет. В военном билете должны быть обе записи – освобождение (категория В) и отсрочка?

3. Если будет только запись об отсрочке на учебу, то нужно ли добиваться сейчас (а не через год) записи о категории В? Читала в форуме, что срок подачи искового заявление с момента получения заключения ПК – 30 дней. Тогда через год не будет поздно говорить об освобождении по здоровью?

Помогите разобраться. С уважением, Лидия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вашего сына на руках приписное свидетельство, где при первичной постановке на воинский учет ему была присвоена категория годности "В"(ограниченно годен к военной службе).

По достижении вашим сыном 18-ти летнего возраста, ему необходимо будет проити мед. освидетельствование для граждан, подлежащих призыву на военную службу.

 

1. На данный момент-нет! Заявление о несогласии с решением. ПК нужно будет писать, соответственно после вынесения этого решения.

2. В приписном свидетельстве указано все правильно.

3. Не поздно.

 

Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш сын признан ограниченно годен к в/с.

Вы говорите о военном билете, не может быть такого наверное приписное?

Имея указанные заболевания Ваш сын не подлежит призыву на военную службу. Вам необходимо явиться в ВК с предоставлением подтверждающих медицинских документов. Заявление нужно подать на председателя призывной комиссии с просьбой вынести категорию годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла в написанни заявления, до похода в ВК:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно писать заявление как я писал ранее в момент прохождения МО. Так как после вынесения решения ПК позновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...