Перейти к содержанию

Что нужно для получения Загранпаспорта?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 22 года, у меня имеется военный билет, являюсь рядовым запаса, категория B.

Для получения загранпаспорта, достаточно ли мне предоставить в органы ФМС военный билет (плюс ко всем остальным док-м) или мне нужна справка из военкомата, что я не подлежу призыву? Как выглядит эта справка, по какой форме, 32?

И еще: действительно ли, как правило, военкоматы затягивают с выдачей справки по ф.32, или, что еще хуже, могут призвать на военные сборы?

Очень жду ваших комментариев.

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения загранпаспорта, достаточно ли мне предоставить в органы ФМС военный билет (плюс ко всем остальным док-м) или мне нужна справка из военкомата, что я не подлежу призыву? Как выглядит эта справка, по какой форме, 32?

Да, вам нужна справка по форме 32.

 

действительно ли, как правило, военкоматы затягивают с выдачей справки по ф.32,

В разных военных комиссариатах по разному, где-то неделю, где-то месяц делают.

 

что еще хуже, могут призвать на военные сборы?

Когда вы получили военный билет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда вы получили военный билет?

Вероятно год-полтора назад. К сожалению, точно не помню, нет с собой

документа.

А какая есть зависимость от сроков выдачи?

Вообще у меня постоянная регистрация в СПб, постоянно проживаю в Москве. Стою на учете в Московском комиссаиате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не правильно сформулировал вопрос.

Вы служили? Потому что, граждане, уволенные с военной службы, не могут призываться на сборы в течение двух лет со дня увольнения в запас. На практике проблем со справкой по форме № 32, в вашем слачае возникнуть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не правильно сформулировал вопрос.

Вы служили? Потому что, граждане, уволенные с военной службы, не могут призываться на сборы в течение двух лет со дня увольнения в запас. На практике проблем со справкой по форме № 32, в вашем слачае возникнуть не должно.

Уважаемый Юрий!

Нет, я не служил.

Вообще меня могут призвать на сборы?

То есть я могу свободно, не опасаясь идти в военкомат за эотй справкой? Я слышал, что могут "попросить" пройти медкомиссию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы были освобождены от призыва в связи тем, что являетесь ограниченно годным или не годным к военной службе, то призвать Вас на сборы нельзя.

Переосвидетельствование Вам проходить также не придется: его отменили с 2005 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее, чем я хотел вас потревожить: ткните мне носом, где указано, что Вы были освобождены от призыва в связи тем, что являетесь ограниченно годным или не годным к военной службе

В статье 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 99-ФЗ)

Честно говоря не нашел вышеописанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ограниченно годные и не годные годные к военной службе освобождаются от призыва на военные сборы на основании пп.м п.2 ст.55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограниченно годные и не годные годные к военной службе освобождаются от призыва на военные сборы на основании пп.м п.2 ст.55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Игорь а причём тут ограниченно годные?:shocking: Ограниченно годные не могут пользоваться отсрочками от призыва.

 

«Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

2. От военных сборов также освобождаются:

м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "в", "е", "ж", "з", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона;»

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;»

 

ПС: Моё мнение ограниченно годных имеют право призывать на военные сборы, а не годных к службе в армии нет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

 

Послушайте, но ведь военные сборы и призыв на военную службу не являются равноценными понятиями?

Так призываются ли граждане, пребывающие в запасе и являющиеся ограниченно годными к военной службе на военные сбуры (не службу).

P.S. Если я проживаю в Москве, а зарегестрирован в другом городе в соответствии с каким порядком, если меня могут призвать на военные сборы осуществляется эта процедура?

Присылают повестку по месту регистрации?

А как быть с работой? Что об этом говорит трудовой кодекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

 

Послушайте, но ведь военные сборы и призыв на военную службу не являются равноценными понятиями?

Так призываются ли граждане, пребывающие в запасе и являющиеся ограниченно годными к военной службе на военные сбуры (не службу).

P.S. Если я проживаю в Москве, а зарегестрирован в другом городе в соответствии с каким порядком, если меня могут призвать на военные сборы осуществляется эта процедура?

Присылают повестку по месту регистрации?

А как быть с работой? Что об этом говорит трудовой кодекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все так, то как это понимать

53-ФЗ.

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

А следующая статья

Статья 54. Военные сборы

1. Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.

Таким образом подготовка к военной службе и военная служба - не одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, но ведь военные сборы и призыв на военную службу не являются равноценными понятиями?

Что значит равноценными?

 

Так призываются ли граждане, пребывающие в запасе и являющиеся ограниченно годными к военной службе на военные сбуры (не службу).

Призываются!!!

 

P.S. Если я проживаю в Москве, а зарегестрирован в другом городе в соответствии с каким порядком, если меня могут призвать на военные сборы осуществляется эта процедура?

Присылают повестку по месту регистрации?

Вы на воинском учёте где стоите?

 

А как быть с работой? Что об этом говорит трудовой кодекс?

А что вас конкретно про работу интересует? Если вас интересует зарплата за время прохождения сборов, то она компенсируется в полном объёме (если конечно зарплата у вас официальная) по средней за 3 месяца.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все так, то как это понимать

53-ФЗ.

 

А следующая статья

 

Таким образом подготовка к военной службе и военная служба - не одно и то же?

Вы разницу между не годными и ограниченно годными к службе в армии знаете? Не годные к службе в армии не могут быть призваны в армию ни при каких обстоятельствах, поэтому их снимают с воинского учёта и они не находятся в запасе. Ограниченно годные к службе в армии освобождаются от призыва в мирное время, но в случае начала войны и объявления всеобщей мобилизации их будут призывать, то есть они стоят на воинском учёте и находятся в запасе. А теперь прочитайте ещё раз вашу цитату статьи 54:

«Статья 54. Военные сборы

1. Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил военкомат.

Обратился к начальнику по поводу справки ф.32.

Начальник хотел забрать военник "показать комиссару". Я отказался. Со словами "нет военного билета - нет справка" начальник вернул мне документ. Я предложил ему нотариально заверенную копию военного билета. После долгих раздумий он согласился и сказал "давай"! У меня копий не было и я предложил подвезти их.

Начальник сказал "не надо" и стал заполнять справку ф.32, как я смог разглядеть. Сказал приходить в понедельник.

Вопрос в следующем: кто выписыват справки по ф. 32? Действительно ли им необходим военный билет для оформления данной справки? Как думаете, мне эту самую несчастную справку сделают к понедельнику?

Стою на временном воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил военкомат.

Обратился к начальнику по поводу справки ф.32.

Начальник хотел забрать военник "показать комиссару". Я отказался. Со словами "нет военного билета - нет справка" начальник вернул мне документ. Я предложил ему нотариально заверенную копию военного билета. После долгих раздумий он согласился и сказал "давай"! У меня копий не было и я предложил подвезти их.

Начальник сказал "не надо" и стал заполнять справку ф.32, как я смог разглядеть. Сказал приходить в понедельник.

Вопрос в следующем: кто выписыват справки по ф. 32? Действительно ли им необходим военный билет для оформления данной справки? Как думаете, мне эту самую несчастную справку сделают к понедельнику?

Стою на временном воинском учете.

 

справку выписывает гражданский фрик. А вот подписывает её военком (печать там же). Срок исполнения зависит от того, когда НО-2 носит документы на подпись.

Военный билет естественно необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет естественно необходим.

Зачем?:shocking: Чем вас нотариально заверенная копия военного билета не устраивает?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...