Перейти к содержанию

Полагается и мне отсрочка по учебе в данном случае?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Такая ситуация, обучаюсь сейчас по программе магистратуры, закончен первый курс.

вопрос: если я переведусь на другое направление (в моем случае с Экон. на Социологию), получается снова на первый курс, могу ли я рассчитывать на отсрочку? То есть БЕЗ факта отчисления!

 

Уточню еще раз: меня меня НЕ отчисляют, а переводят на другую специальность, по факту я продолжу обучаться, не могут же меня в этом случае забрать в армию, верно или нет?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Поскольку осуществляется перевод и требование не увеличения срока обучения свыше 1 года, то отсрочка должна сохраниться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Поскольку осуществляется перевод и требование не увеличения срока обучения свыше 1 года, то отсрочка должна сохраниться.

Благодарен за столь оперативный ответ.

Но еще один небольшой вопрос, а стОит в военкомате уточнять по этому поводу? или если поступлю, и обо мне не вспомнят, и самому лучше не показываться им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что стоит в военкомат сейчас идти, поскольку сейчас вопрос не стоит о продлении отсрочки в связи с потерей года. Отнесёте, как положено, справку из ВУЗа в сентябре и всё.

А о продлении будете решать, когда отсрочка закончится.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о продлении будете решать, когда отсрочка закончится.

Это не так. Никто конца отсрочки ждать не будет, т.е. как только сведения о переводе попадут в военкомат, так с разу и будет решаться этот вопрос в ближайший призыв.

 

Но отсрочка должна сохраниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, спасибо за уточнение.

Есть вариант невнимательности. Справка ведь будет предоставлени из того же учебного заведения и её вполне могут просто к делу приобщить. Подобное ведь бывало и на этом форуме подобные случаи приводились.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...