Перейти к содержанию

Поясните ,пожалуйста, действия военкомата.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 22 года,закончил вуз в этом году,сейчас прошел мед обследование с диагнозом по неврологии "точно не скажу,вообщем после травмы мозга с внутренним кровоизлиянием образовались кисты,которые приводят к случайным потерям сознания и другим не приятным вещам" по описанию что я смотрел в документе,у меня как раз случай категории В. Областной военкомат по окончанию обследования вызвал на комиссию где мне выдали бумажку с информацией "с какими документами и когда приходить",что бы ,как я понял, мне выдали военный билет,так как по решению комиссии у меня категория "В".Дата в бумажке указана -15 декабря 2015-го.Мед карту забрали.Не знаю что они там с ней делают.

Позвонили день назад 11-го числа,сказали что я должен явиться 16-го декабря и на автобусе с документами (вероятно вместе с призывниками или такими же больными) ехать в распределительный пункт,там у них еще какой то невролог сидит,мол еще одно обследование.

Вопрос следующий.Могу ли я никуда не ехать,придти 15-го и потребовать свой военник?Я просто не понимаю,что они там собираются обследовать и почему я должен доказывать то ,что написано уже много раз,обследования+МРТ+ренгены чуть ли не стоя верх ногами,все есть.Логично прихожу к выводу,что эти ребята меня так просто не отпустят.Как быть?

Заранее благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должно быть известно, что обоснованность освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья обязательно проверяется врачами призывной комиссии субъекта РФ.

Вначале просто изучают доставленное им из отдела личное дело и меддокументы призывника, и в отдельныхслучаях этого изучения бывает достаточно для подтверждения категории.

Однако в большинстве случаев вместе с документами и личным делом врачи требуют прибытия самого призывника на так называемое контрольное медицинское освидетельствование.

Предполагаю, что в вашем случае все обстоит именно так - вас вызывают для контрольного освидетельствования врачом-невропатологом.

Вам следует знать, что при КМО категорию годности могут как подтвердить, так и изменить на более легкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Могу ли я никуда не ехать,придти 15-го и потребовать свой военник?

Здравствуйте!

Если не явитесь на КМО стоит ожидать, что решение о зачислении в запас не будет утверждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши ответы.Есть ли повод ехать туда с копией паспорта?Могут ли мне там сказать ,что со мной все впорядке и сразу отослать куда нибудь,кроме как домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отослать могут домой и только домой. А кроме дома в годичное путешествие сразу отправляют только злостных бегунов на длинные дистанции от военкомата. Это не совсем законно конечно, но так иногда бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...