Перейти к содержанию

Отсрочка по второму академу


Alkasin

Рекомендуемые сообщения

Обучаюсь на очном отделении, была отсрочка до 2015 года. Год назад, по семейным обстоятельствам взял академический отпуск на 4 курсе. Восстановиться на очное невозможно, только на заочку, где нет отсрочки. Хочу сначала закончить университет, потому как учусь на специалиста, а данная форма обучения уже мало где практикуется и есть вероятность, что через год вообще не смогу восстановиться и 4 года учебы насмарку.

Собственно вопрос: могу ли я взять второй академический отпуск, будет ли по нему отсрочка? На сколько я знаю отсрочку можно продлить не более чем на год от окончания обучения. Это должно было быть в этом году, но из-за академа все карты спутались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я взять второй академический отпуск, будет ли по нему отсрочка?

Нет, в этом случае ваша отсрочка сгорает.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в этом случае ваша отсрочка сгорает.

 

Спасибо за ответ. Можете подсказать - какие документы нужно предоставить в военкомат, чтобы продлить отсрочку на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие бы вы не представили, а отсрочка все равно сгорает. Но на всякий случай вам нужно представить в военкомат выписку из приказа ректора о предоставлении второго академа, а так справку установленной формы обучения о сроке окончания ВУЗа. Бегать от военкомата не вариант, т.к. сведения все равно дойдут до военкомата и хуже будет, если вас осенью выловят и отправят в армию. А поэтому мой вам совет, пойти в армию именно сейчас, что бы через год вернуться и продолжить учебу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад, по семейным обстоятельствам взял академический отпуск на 4 курсе. Восстановиться на очное невозможно, только на заочку, где нет отсрочки

 

Что за чушь? В суд на свой ВУЗ подавай. При АКАДЕМЕ (а не отчислении) возврат ИМЕННО ТУДА откуда уходил ОБЯЗАТЕЛЕН и ПОДКРЕПЛЁН ЗАКОНОМ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка не сгорает. Теперь даже ДВА года академа сделали.

По какой причине не возможно восстановление? Специальность убрали? Вас обязаны восстановить на очное, если обучение по специальности все еще ведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка не сгорает. Теперь даже ДВА года академа сделали.

С какого это перепуга? Закон по этому поводу считает по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка не сгорает. Теперь даже ДВА года академа сделали.

По какой причине не возможно восстановление? Специальность убрали? Вас обязаны восстановить на очное, если обучение по специальности все еще ведется.

 

Отсрочка не сгорает, если срок обучения увеличивается не более чем на год. В моем случае этот срок более года.

 

- - - Добавлено - - -

 

Что за чушь? В суд на свой ВУЗ подавай. При АКАДЕМЕ (а не отчислении) возврат ИМЕННО ТУДА откуда уходил ОБЯЗАТЕЛЕН и ПОДКРЕПЛЁН ЗАКОНОМ.

 

Я обучался на специалитете и мой курс был последним, кто обучался по данной программе. Следом уже идут бакалавры. Туда восстановиться можно, но из-за разности программ, только на первый курс. Меня этот вариант так же не устраивает, и отсрочка все-равно не продлевается в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...