Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста!!!


Рекомендуемые сообщения

Я наверно, буду не первым, кто пишет об этой проблеме, но помощь ваша нужна очень!!!

Дело в том, что недавно мне пришла повестка, я болел и прийти не смог, пришёл примерно через неделю, прошёл мед. комиссию, принес справку с места учёбы. Мне сказали, мол пока живи, отсрочку дадим, но придешь за приписным примерно через месяц (То есть через неделю после совершеннолетия) Я со спокойной душой уехал домой, но через неделю, приходит повестка под расписку!! Я в шоке, думаю, щас я им устрою. Приехал, мне говорят, мол извини твоего личного дела у нас нет. Наверно не успели передать, катись домой и ни о чём не думай. И опять я со спокойной душой возвращаюсь домой. Когда мне исполнилось 18 лет, мне в ящик приходит повестка, мол "ВЫ ОБЯЗАНЫ прибыть для проведений мероприятий связанных с призывом" Вот я и думаю, что это конкретно значит? Какие мероприятия? Обьясните пож-та, к чему мне готовится? Только если можно поподробней. И такой вопрос, мне сказали приехать за приписным после 10 ноября, а повестка на их "МЕРОПРИЯТИЯ" на 11 ноября. Может меня по этому вопросу? Или мне уже начинать подискивать консперативную квартиру и денег на адвоката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 18 лет гражданин не подлежит призыву, в год исполнения 17 лет подлежит постановке на воинский учет, призывную комиссию не проходит и никаких решений (том числе о предоставлении отсрочки от призыва) призывная комиссия в отношении него не принимает.

Вы еще не воспользовались своим правом на отсрочку от призыва.

В отношении Вас провели медицинское освидетельствование – одно из мероприятий связанных с призывом (элемент призыва). Причем в период, когда Вы еще не подлежали призыву, как это часто практикуется в военкомате.

После исполнения 18 лет Вам нужно явиться в РВК на заседание призывной комиссии и получить решение о предоставлении отсрочки от призыва (в военкоматах хотя бы здесь соблюдают приличия, и ПК принимает решение только после исполнения гражданину 18 лет).

 

«Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.

Призыв на военную службу указанных граждан организует военный комиссар и осуществляет призывная комиссия.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...