Перейти к содержанию

Назначили операцию, но все равно вручили повестку!


Алексей A1993
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня зовут Алексей, мне 21 год. Дело в том, что у меня была травма в апреле этого года на соревнованиях по футболу. (между университетами) Обычный синяк, правда больше, ничего не подумал, пройдет и ладно. Через пару месяцев колено дало о себе знать, появились сильные боли при долгой или быстрой ходьбе, неговоря уже о беге. Обратился в больницу, сделал мрт, в нем сказано: MP картина повреждения внутреннего мениска 2 степени по Stoller. "Застарелое" повреждение единичных волокон передней крестообразной связки. Минимальные явления синовита. По-скольку мрт не является результатом а требует интерпретации врача я обратился к травматологу , который мне написал направление в УНИИТО в Екатеринбурге(Институт травматологии и ортопедии им Чаклина). Пришел в военкомат по призыву с этими документами, они сказали, что не знают что со мной делать и решили подождать заключение из униито. Но прошло немного времени и меня вызвали в Егоршино на консультацию(Областной призывной пункт по свердловской области) мол там все скажут мне. Когда я пришел к врачу мне провели осмотр следующего характера, посмотрев пару секунд на мрт, снимки и заключение травматолога: она сказала сядь, встань, измерила сантиметром мне под коленями и сказала годен. Я спросил у нее, и что, все? у меня болит колено, а вы его даже не посмотрели. Она мне ответила "Все вопросы к своему военкомату". Я им звоню: рассказываю ситуацию, как прошел осмотр, а они мне говорят, мол у нас там профессионалы и нечего тут придумывать какие то отмазки." Я дождался направления в Униито, мне выписали справку, в которой после всех "прощупываний" по моему колену было сказано: застарелое повреждение внутреннего и наружного менисков, менископатия левого коленного сустава. Поставили в очередь на операцию(если бесплатно), если платно то без очереди. Вызвали меня вновь на призывную комиссию, сказали, что все документы, которые я им предоставил не являются причиной, чтобы не идти в армию и вручили повестку на 9 декабря. Как мне быть? если мне областной травматолог сказал исключить физические нагрузки, и что если принебречь то может привести к последствиям. Сейчас я не могу ни бегать, ни быстро ходить, я не против ослужить конечно, но как служить с больным коленом? и есть ли гарантии что я не останусь инвалидом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

сказали, что все документы, которые я им предоставил не являются причиной, чтобы не идти в армию и вручили повестку на 9 декабря.???-----это действительно так, в соответствии с РБ , вы являетесь годным!!!

 

Как мне быть???----как вариант, сделать операцию платно...................получите отсрочку !!!!

 

если мне областной травматолог сказал исключить физические нагрузки???----правильней сказать рекомендовал исключить физ. нагрузки, а это разные вещи!!!

 

что если принебречь то может привести к последствиям.???----а может и не привести !!!, достоверно мы этого не знаем!!!

 

как служить с больным коленом????----логичный вопрос!!!, но на него будут давать ответ уже в мед.санчасти ВС!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли мне смысл пройти комиссию у травматологоа в независимой военной экспертизе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Есть ли мне смысл пройти комиссию у травматологоа в независимой военной экспертизе????----считаю, что нет......заключение будет тоже самое!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, единственный вариант избежать призыва это сделать операцию сейчас? Потому что боли уже становятся все сильнее и сильнее, и без физ нагрузок. Что должно быть с коленом чтобы меня не призывали, разве недостаточно того, что я не могу быстро передвигаться, что колено застревает моментами? у меня ведь есть все документы, подтверждающие мой диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

единственный вариант избежать призыва это сделать операцию сейчас???-----в существующей ситуации, да!!!

 

Что должно быть с коленом чтобы меня не призывали???----осложнения в виде блока сустава, реактивного синовита , гемартроза и др......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...