Перейти к содержанию

Нужен совет, подскажите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Я 1992 года рождения, мне сейчас 21 год. Еще в школе возили в районный военкомат (Невский район) со всеми, проходил мед комиссию, поставили степень "годен с незначительными ограничениями". Далее поступил в университет и получил отсрочку по причине учебы до 30.06.2014. В декабре 2010 прошел амбулаторное обследование в независимом учреждении, в Санкт-Петербургском институте ортопедии имени Вредена. Там мне поставили следующий диагноз: диспластический сколиоз грудного и поясничного отдела позвоночника 2 степени - правосторонняя сколиотическая дуга Th12 градусов - L4 12 градусов, остеохондроз позвоночника 1-2 степени, распространенный остеохондроз грудного и поясничного отдела 1-2 степени, комбинированное плоскостопие: правой ноги 2 степени (угол продольного свода 154 градуса) - левой ноги 3 степени (угол 158 градусов). По этому обследованию имеется заключение и диагноз врача, а также рентгеновские снимки всех описанных выше частей тела. Далее в сентябре 2011 года прошел всех врачей в своей районной поликлинике, где все эти дигнозы подтвердили (без дополнительной рентгеновской проверки в поликлинике). Больше у врачей не наблюдался. В сентябре 2013 года в военкомате, на мой вопрос о рассмотрении моих жалоб на боль в следствии всех найденных у меня отклонений, проверить это, заявили чтобы я приходил когда начнется весенний призыв, то есть в апреле 2014 года.

 

Как я понял, мои диагнозы должны дать мне категорию "ограничено годен" и я должен быть освобожден от призыва и получить военный билет. Это так?

 

У меня несколько вопросов. Как мне дальше себя вести, когда приходить в военкомат? Ждать повестки? После разных примеров и слухов о том, что в военкомате из-за недобора всех подряд пытаются признать годными, очень тяжело убедить сидящих там людей и врачей, внимательно проверить всё и провести мед обследование согласно моим жалобам, не хотелось бы попасть в такую ситуацию.

Как вести себя в военкомате? Говорят, что на руки там давать снимки, оригиналы документов очень нежелательно, так как они часто неожиданно "теряются". А копии мол там во внимание не принимают. Как правильно предоставлять документы?

Если у меня отсрочка в преписном свидетельстве до июня 2014, означает ли это что меня могут забрать до этой даты? И если да, то как этого избежать, плюс учитывая все мои диагнозы?

 

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, мои диагнозы должны дать мне категорию "ограничено годен" и я должен быть освобожден от призыва и получить военный билет. Это так? - вполне возможно, при подтверждении диагноза по акту

 

У меня несколько вопросов. Как мне дальше себя вести, когда приходить в военкомат? - культурно и вежливо

 

Ждать повестки? - конечно, посещать военкомат лучше по повестке

 

так как они часто неожиданно "теряются". - именно так

 

А копии мол там во внимание не принимают. - оригинал показать и оставить там копию

 

Как правильно предоставлять документы? - принести всё, показать, оставить копии

 

Если у меня отсрочка в преписном свидетельстве до июня 2014, означает ли это что меня могут забрать до этой даты? - это вопрос к юристам

 

И если да, то как этого избежать, плюс учитывая все мои диагнозы? - представить свои меддокументы, получить акт, заполнить его, затем сдать в военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...