Перейти к содержанию

Личное дело (выписка)


masa87
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый!Вопрос такой....как можно получить выписку из личного дела по заключениям призывной комиссии? знакомый объяснил ,как он получал - написал два заявления с просьбой выписки из личного дела заключений врачей! одну себе с визой о принятии,другую в военкомат!на следующий день ему дали ответ! сегодня попытался также поступить,на что вся комиссия отправила к начальнику,даже читать не стали, пришёл к начальнику, а он говорит ,что такое я не могу получить ,могу получить только по следственному делу и по запросу из суда!как быть???имеют ли они право отказать мне???

пожалуйста дайте ответ, т.к 12 ноября прибудет в мой военкомат Городская комиссия! и хотелось бы знать, что написано у меня в деле по неврологии(у меня болезнь по статье 26 пункт "в")! согласно этой выписке могли бы быть основания на принятие неправильного решения и обжалованием в центральный военкомат!Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!Вопрос такой....как можно получить выписку из личного дела по заключениям призывной комиссии? знакомый объяснил ,как он получал - написал два заявления с просьбой выписки из личного дела заключений врачей! одну себе с визой о принятии,другую в военкомат!на следующий день ему дали ответ! сегодня попытался также поступить,на что вся комиссия отправила к начальнику,даже читать не стали, пришёл к начальнику, а он говорит ,что такое я не могу получить ,могу получить только по следственному делу и по запросу из суда!как быть???имеют ли они право отказать мне???

пожалуйста дайте ответ, т.к 12 ноября прибудет в мой военкомат Городская комиссия! и хотелось бы знать, что написано у меня в деле по неврологии(у меня болезнь по статье 26 пункт "в")! согласно этой выписке могли бы быть основания на принятие неправильного решения и обжалованием в центральный военкомат!Заранее спасибо)

Добрый день.

Выписку из решения призывной комиссии Вы можете получить, подав заявление на имя начальника отдела своего военного комиссариата с просьбой выдать копию решения ПК за соответствующую дату, когда это решение принималось. Заявление, действительно, подаётся в отдел делопроизводства в двух экземплярах - на одном Вам поставят отметку (штамп) военного комиссариата о принятии заявления, второй экземпляр заявления будет рассмотрен и приобщён к Вашему личному делу.

Если заявление отказываются принимать в делопроизводстве, пошлите его в ОВК ценным письмом с описью вложения - по Закону, Вам обязаны будут дать ответ в 30-дневный срок.

Судя по описанной Вами ситуации, начальник отдела (или отделения), у которого Вы были, не совсем правильно понял, какую именно Выписку из личного дела Вы хотите получить. Конечно же, Выписку с заключениями врачей Вам так просто не предоставят, а вот Выписку из решения призывной комиссии Вы имеете право получить в силу прямого указания Закона "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое)))а может есть какой-нибудь пример правильного оформления такого заявления(знакомый не помнит ,как писал)? или ссылка на него)

Ещё такой вопрос ,может ли врач (невролог) военкомата ,не поставить своё заключение и вызвать меня на гор. комиссию?(объясняя тем самым ,что он не уверен моём заболевании) тогда другой вопрос,зачем эти "врачи" там сидят? Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец можно глянуть тут На заседание вышестоящей призывной комиссии призывник вызывается только после вынесения решения призывной комиссией района, что подразумевает определение категории годности всеми врачами-специалистами медкомиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...