Перейти к содержанию

Экзема


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня периодически появляется экзема на кистях в течение 5-6 последних лет (обычно в период с осени до конца весны), имеются медицинские справки, подтверждающие ее наличие. Насколько я знаю, наличие экземы является достаточным условием для получения военного билета (статья 62, категория "В")

У меня следующие вопросы:

1) если во время прохождения военной комиссии, у меня не будет экземы (т.к. комиссия обычно в октябре, а экзема появляется в ноябре), достаточно ли будет медицинских справок, фиксирующих ее наличие на протяжение 5 лет и справок, что я находился несколько раз на стационаре в кожно-венерологическом диспансере для ее лечения?

2) как максимально ускорить процесс выдачи военного билета?

3) какие шаги предпринять, если откажут в выдаче военного билета?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, наличие экземы является достаточным условием для получения военного билета (статья 62, категория "В") - совершенно верно

 

У меня следующие вопросы:

1) если во время прохождения военной комиссии, у меня не будет экземы (т.к. комиссия обычно в октябре, а экзема появляется в ноябре), достаточно ли будет медицинских справок, фиксирующих ее наличие на протяжение 5 лет и справок, что я находился несколько раз на стационаре в кожно-венерологическом диспансере для ее лечения? - как правило нет, военкоматы обычно требуют наличие на момент освидетельствования кожных проявлений

 

2) как максимально ускорить процесс выдачи военного билета? - посетить военкомат не дожидаясь призыва, как правило в сентябре они уже во всю работают

 

3) какие шаги предпринять, если откажут в выдаче военного билета? - искать хорошего адвоката и подавать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...