Перейти к содержанию

медкомиссия осенью и учителя


m2007m2007
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Такая ситуация: работаю учителем, получил повестку на 5 сент. 2013 г."для уточнения данных", пришёл в ВК и сдал им справку из школы (о том что я педагог) и заявление с просьбой перенести мой призыв на время после 1 мая 2014 г.; они всё приняли, но выдали мне под роспись повестку на медкомиссию 10 окт. 2013 г. Насколько мне известно медкомиссия это элемент призыва, но призыв учителей осуществляется только весной. Могу ли я отказаться от медкомиссии этой осенью, если да то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Медицинское освидетельствование действительно является элементом призыва на военную службу и проведение его в отношении Вас вне призыва является незаконным.

Однако это не дает право для неявки по повестке.

В вашем случае будет целесообразно пройти мед. освидетельствование и если у Вас есть мед.основания для получения освобождения от призыва, указать на них врачам, осуществляющим освидетельствование. Если результаты освидетельствования Вам не устроят, то обжаловать их.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт-Петербург

364-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

 

Дело в том что мне удобнее пройти медкомиссию весной, следовтельно такие вопросы:

1.) могу ли я явившись в военкомат в срок указанный в повестке письменно отказаться от медкомиссии и попрощаться с вояками до весны.

2.) каком законе и где сказано что медкомиссия элемент призыва, из чего следует, что поводить её осенью в отношении меня незаконно

 

Добавлено через 3 минуты

Ещё забыл,

3.) Мне дали направления на анализы и флюорографию под роспись, могу ли я их не сдавать и не делать?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

 

Дело в том что мне удобнее пройти медкомиссию весной, следовтельно такие вопросы:

1.) могу ли я явившись в военкомат в срок указанный в повестке письменно отказаться от медкомиссии и попрощаться с вояками до весны.

2.) каком законе и где сказано что медкомиссия элемент призыва, из чего следует, что поводить её осенью в отношении меня незаконно

 

Добавлено через 3 минуты

Ещё забыл,

3.) Мне дали направления на анализы и флюорографию под роспись, могу ли я их не сдавать и не делать?

Заранее спасибо

 

Добрый день.

Вам лучше не отказываться от прохождения комиссии, а обжаловать в суд действия по проведению медицинского освидетельствования в отношении Вас.

В случае удовлетворения жалобы - результаты мед.освидетельствования будут являться незаконными.

Сдавать анализы нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...