Перейти к содержанию

Обследование в РПБ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Получил повестку через родсвенников, сходил на мед комиссию, получил повестку на отправку, узнал что моя жена беременна, на тот момент срок был около 12 недель. Навалились различные проблемы. Вариантов косить не было, т.к. забирать должны были через неделю, а бросать беременную жену и учёбу желания не было, раскалённым гвоздем сделал 7 портаков на руке(Шрамы впечатлительные), пришёл в ВК сказал что так и так, отправили в ПНД, после по звонку пришёл в ВК, грозный военком сказал чтоб дали повестку на отправку на следующий день, ибо хитрых таких много. Был в шоке, по незнанию пришёл на сборный пункт, отправили на региональный, там с сопровождающим мы прошли сразу же к психиатру и он пытался договорится с психиатром о том чтоб меня забрали, он сказал что нет справок об оследовании в РПБ и в ВК что то подделали из справок ПНД, в общем увезли меня обратно чтоб не делать шумиху, на следующий день сходил на комиссию, дали отсрочку на пол года, вручили перечень справок которые нужно собрать для обследования в РПБ. На днях позвонили из ВК пригласили к глав. врачу мед. комиссии, пришёл. Она сказала что без обследования в РПБ они не могут принять решение о годности/не годности, и нужно обязательно пролежатся в РПБ 21 рабочий день. Обследование проходить не хочу, ибо тратить месяц на шансы 1/2 на получение ВБ рисковано тем что всё же я окажусь на год в армии. Фото шрамов могу загрузить и показать.

 

-Могут ли меня насильно отправить/заставить пройти обследование в РПБ? Могу ли отказаться от обследования и что после этого будет?

-Как лучше поступить? Желания идти в армию пропало, ибо оставлять жену которая родит в скором времени, не. А ВБ очень нужен для устройства на работу и возможно ли ускорить его получение не служив, в моей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против Вашей воли Вас не госпитализируют. Вы вправе отказаться. Однако Вы должны понимать, что без результатов обследования не дадут заключения о Вашем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё интересует какую мне статью могут поставить в ВБ если всё же я пройду обследование и меня признают не годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...