Перейти к содержанию

Вопрос о отсрочке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мне 22 года, в июле закончил институт. Весной, при прохождении медкомиссии в военкомате, мой рост был 185см, вес 65кг, ИМТ 19(пониженное питание)). Дали направление на ФГДС. По его результатам в акте написали: Рефлюкс-эзофагит, поверхностный гастрит тип С, дуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс, УМЕРЕННЫЙ НАЛЕТ ФИБРИНА. Именно по этому последнему пункту дали отсрочку. В июле я отлежал неделю в гастрологическом отделении, пил таблетки. После мне сделали ФГДС еще раз. Врач сказал что все нормально. В акте написал опять про рефлюкс-эзофагит, поверхностный гастрит. Про фибрин не слова. Я отнес этот акт в военкомат, там главный врач сказал мне, что все хорошо, готовься осенью в армию. 12 октября я отправился по повестке снова проходить медкомиссию. Я похудел, в результате при измерении роста/веса, мне написали рост 186, вес 61,5, ИМТ 17,8. В деле написали недостаточность питания. Должны ли дать отсрочку? Мне дали направление на анализы, сказали, что нужно будет съездить на областную комиссию, где меня еще раз взвесят, и решат что делать. Отсрочки по недовесу до этого у меня не было, была только по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеяться? То есть гарантии нет? Я думал, что они ОБЯЗАНЫ дать отсрочку, т. к. по недовесу отсрочки небыло... Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, врач имеет ввиду, что мы не знаем, что творится в голове у врачей ВК.

По закону вам должны предоставить отсрочку на 6 мес, согласно 13 ст. из расписания болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...