Перейти к содержанию

Повестка во 2й отдел университета


gekjaa
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста по ситуации. Я обучаюсь в аспирантуре университета. Во 2й отдел этого университета видимо пришла повестка.

Насколько я понимаю, в случае невозможности вручения повестки лично - эта обязанность возлагается на сотрудников военного-учетного стола работы или учебы. Т.е. мне её обязаны вручить и отправить корешок в ВК.

В случае моего отказа от получения, при свидетелях составляется акт, что я отказываюсь. И этот акт служит доказательством уведомления меня о повестке и вручения её.

 

Вопросы:

1. Я все правильно описал выше?

2. Из второго отдела звонили и просили повестку забрать. Я сейчас нахожусь в другом городе(отпуск) и физически не могу получить её, смогу через пару недель. Об этом я сказал звонившему. Является ли это надлежащим уведомлением о повестке?

2. Если я не знаю о повестке(телефонный звонок не является уведомлением? может это был вовсе не я), и соответственно не являлся во второй отдел, где при свидетелях мне её пытались вручить - это действительно означает что я мог не знать о повестке?

 

В общем в каком порядке мне должны вручить повестку во втором отделе? Только если я лично приду и откажусь от получения, или же заберу её и подпишусь? Или даже моя не явка является фактов вручения?

 

Немного сумбурно вышло.. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да,повестка должна быть вручена под личную роспись и может быть вручена по месту учебы.

 

В плане составления акта об отказе получения повестки будет зависеть от лиц ответственных за военно-учетную работу. Как именно будет расценена невозможность получения повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане составления акта об отказе получения повестки будет зависеть от лиц ответственных за военно-учетную работу. Как именно будет расценена невозможность получения повестки.

 

Не очень ясно. Т.е. получается, что при невозможности моего появления или даже если не дозвонились до меня, то военно-учетный стол университета может самолично написать отказ от вручения?

Но как это возможно, если я даже не знал о повестке?

 

Как в последующем оспорить подобный 'отказ'? Разве я не должен ставить свою подпись в отказе?

Что будет являться доказательством того, что я не знал о существовании повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша подпись в акте об отказе от получения повестки не требуется.

Доказать свою позицию вы можете ,например,предоставив свидетельские показания.

Но если вы действительно не можете явиться для получения повестки,по объективным причинам, не думаю,что возникнут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...