Перейти к содержанию

Вопрос по снятию с учёта.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Заканчиваю ВУЗ в чужом городе. У меня отсрочка и временная регистрация до 30 июня. Хотелось бы сняться с учёта и стать на учет в родном городе, проходить медкомиссию там. Может ли меня ждать отказ о снятии с учёта если до призыва остались фактически полторы недели, например мотивируя тем что у меня не закончилась регистрация? Вручат ли повестку? Каким законом можно оспорить их действия?

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете стать на учет в ВК в родном городе без предварительного снятия с учета в ВК по месту предыдущего учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня отказали в родном военкомате (сказав что в приписном должна быть печать о снятии с учёта, и чтобы съездил туда, снялся и отказать не имеют право). Подскажите пожалуйста как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если оба ОВК на территории одного субъекта федерации, Вы действительно обязаны сначала сняться с в.у. Для этого необходимо личная явка и написание соответствующего заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. У меня постоянная прописка в Смоленской области, временная в Калужской.

Может быть мне с заявлением явиться завтра туда и сказать что на основании приказа №400 меня обязаны поставить на учёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stawr, напишите жалобу в прокуратуру по факту бездействия сотрудников ВК. И покажите её в Вашем военкомате со словами: так мы по закону или по принуждению будем работать?

Если не одумаются, то сдавайте в прокуратуру.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы нажить себе проблемы с военкоматом. поставить то поставят а категорию В не подтвердят :) Скажите напоследок, что меня может ждать при снятии с учёта по месту временной прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания срока временной регистрации - ничего. Разве только бывают незаконные действия... срок призыва к концу подходит.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...