Перейти к содержанию

Отсрочки по учебе крепятся к личному делу призывника или отдельно как то к нему прилагаются? И есть ли они как отдельные документы в в военкомате?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Скажите, в личном деле призывника(в том числе зачисленного в запас) есть ли отметки об отсрочке ПО УЧЕБЕ ИЗ УНИВЕРСИТЕТА(ВУЗа) или иного учебного заведения?

Или расскажите как приходят или кто приносит в военкомат отсрочки по учебе?

p.s. Нужно ли дублировать тему в разделе "отвечают адвокаты", чтоб адвокаты ответили тоже на мой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 27, Доброй ночи! Вам эти сведения нужны для "общего развития"? Судя по возрасту призыв Вам не грозит. Для чего в таком случае беспокоиться: имеются какие-либо сведения об отсрочке или, нет?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для "общего развития"?

Для объяснения в военкомате... Нужно писать объяснение, реальную причину я не укажу. Хочу сказать что отсрочка по учебе была. Личное дело к ним пришло из Новосибирска (другого города).. Мне нужно знать у тех призывников, которые имеют отсрочку по учебе есть ли у них какие документы приложенные к личному делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если Вы получали отсрочку по обучению в Вашем личном деле должны быть: заявление, справка из ВУЗа, и решение ПК о предоставлении отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 27, Дополнительно к указанному выше: решение ПК (Новосибирска, другого города) должно быть внесено в Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Такие действия предусмотрены положением приказа МО РФ №400

8. В соответствии с решением призывной комиссии начальник второго отделения военного комиссариата обязан оформить соответствующие документы на лиц, прошедших призывную комиссию. В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...