Перейти к содержанию

Остеохондроз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация следующая. Жаловался неврологу на плохое самочувствие (головные боли, головокружения и двоение в глазах), при этом на руках было заключение МРТ с Аномалией Арнольда Киари 1 ст и общей сообщающейся гидроцефалией, а также заключение УЗИ БЦА с нарушением кровотока обеих позвоночных артерий. Невролог отправил к окулисту, который проверял глазное дно и поставил диагноз дистоническая ангиопатия сетчатки. После чего невролог сказал что возможно это шейный остеохондроз и направил на рентген шейного отдела позвоночника, результаты во вложении. Насколько реально в моей ситуации получить военный билет по здоровью? И еще один вопрос, полтора года назад получал временную отсрочку по недовесу хотелось бы знать какое время она действительна, то есть если сейчас пойду в военкомат то снова получу временную отсрочку или все же будет учитываться динамика и в случае увеличения веса призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ст 24, при наличии гидроцефалии можете получить категорию "В". Отсрочка действительна от 6 до 12 мес, смотря на сколько дали, если вес снизился, получите вторую, если увеличился - призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть правильно ли я понимаю что если с момента отсрочки прошло больше 12 месяцев то взвешивание опять начнется по новой и даже если вес увеличился но при этом ИМТ меньше 18,5 то опять будет отсрочка на полгода?

И еще вопрос, по остеохондрозу можно ли по результатам рентгена сказать насколько он серьезный и является ли он поводом для отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть правильно ли я понимаю что если с момента отсрочки прошло больше 12 месяцев то взвешивание опять начнется по новой и даже если вес увеличился но при этом ИМТ меньше 18,5 то опять будет отсрочка на полгода?

И еще вопрос, по остеохондрозу можно ли по результатам рентгена сказать насколько он серьезный и является ли он поводом для отсрочки?

Нет, если отсрочка была 12 мес, то после повторного обследования либо освободят, либо призовут, зивисит от динамики ИМТ. По остеохондрозу можно освободиться только в случае наличия патологической неврологической симптоматики.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году жаловался неврологу на головные боли, головокружения, проблемы с учебой, ставились диагнозы энцефалопатия сложного генеза, цефалический синдром, психоорганический синдром и церебрастенический синдром а также делалось узи бца в результатах к которому было указано следующее, нарушение хода обеих ПА, асимметрия диаметров и кровотоков по ПА, признаки венозной дисциркуляции. Ранее также ставился диагноз нестабильность ШОП. После чего прошел курс лечения кортексином и алфлутопом. Можно ли это считать проявлением патологической неврологической симптоматики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для остеохондроза патологической неврологической симптоматикой описаной в РБ является наличие параличей\парезов, снижение мышечного тонуса и сухожильных рефлексов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По мере лечения возник еще один вопрос, на основе рентгена врач написал неврологический статус без отрицательной динамики и поставил диагноз "ШОХ, с-м нестабильности, с-м позвоночных артерий", прописал ношения воротника и изометрические упражнения, сказал что проблема с шеей достаточно серьезная и лечить лучше вовремя, могу ли я рассчитывать хотя бы на временную отсрочку, самочувствие действительно плохое постоянно кружится и болит голова, иногда двоится в глазах, в карте все эти жалобы есть и записей довольно много

 

Добавлено через 12 минут

Извиняюсь если пишу не туда, просьба указать где правильнее было бы задать вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в настоящий момент обострение хронического заболевания, то можно расчитывать на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня диагноз астено-цефалгический синдром. Существует ли отсрочка по данному диагнозу?

Так же у меня ИМТ = 15,2

Хронический поверхностный гастрит с обострениями

Деформация желчного пузыря

ВСД по СШТ

какое-то АХА

церебрастенический синдром

 

меня признали годным. Что делать? Я учусь, отсрочку по учебе давать не хотят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Я учусь, отсрочку по учебе давать не хотят!

а почему вам не хотят давать отсрочку по учебе?

 

Добавлено через 1 минуту

Так же у меня ИМТ = 15,2

вес и рост напишите..........

 

Добавлено через 3 минуты

ВСД по СШТ

для освобождения по ВСД надо АД не менее 150/95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вам не хотят давать отсрочку по учебе?

 

Типа специальность не аккредитована...первый набор бакалавриата просто.

 

 

вес и рост напишите..........

 

Вес 45 кг Рост 173

 

 

для освобождения по ВСД надо АД не менее 150/95

 

А АД что такое? Если это давление, то у меня 90/60, а после 100 метровки 80/35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес 45 кг Рост 173

при таком весе, тут даже не 13 ст., а 87 ст!!!!Тут даже о годности речи нет.

 

А АД что такое?

Артериальное давление.

 

Если это давление, то у меня 90/60, а после 100 метровки 80/35

маловато будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таком весе, тут даже не 13 ст., а 87 ст!!!!Тут даже о годности речи нет.

 

А разве по 87 ст. такой вес должен быть не одновременно с ростом 150 см? Точно данная статья в моем случае действительна??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с массой тела менее 45 кг и (или) ростом менее 150 см подлежат обследованию эндокринологом. На основании пункта "б" указанные лица признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев. При сохраняющемся недостаточном физическом развитии освидетельствование проводится по пункту "а".

Для вас вполне подходит данная статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас вполне подходит данная статья

 

Спасибо. Данную статью принести в военкомат и показать им, или лучше обратиться сразу в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда сначала подойдите к терапевту, или к главному врачу ВК. Скажите, что будете судиться, т.к вам обязаны дать отсрочку!!!!Это для начала!!!!

Если это не поможет, то попробуйте на ПК сказать комиссии о том, что вам положена отсрочка!!!!Укажите на ст. 87!!!!!

Если ничего не получиться, пишите заявление в суд!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда сначала подойдите к терапевту, или к главному врачу ВК. Скажите, что будете судиться, т.к вам обязаны дать отсрочку!!!!Это для начала!!!!

Если это не поможет, то попробуйте на ПК сказать комиссии о том, что вам положена отсрочка!!!!Укажите на ст. 87!!!!!

Если ничего не получиться, пишите заявление в суд!!!!!

 

Хорошо, спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...