Перейти к содержанию

Вопрос о Приложении № 2 к Перечню (п. 3)


AlexVlad

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

На момент поступления в университет я имел отсрочку по состоянию здоровья (Дефицит массы тела. Временно не годен). Я брал в университете справку 26. Она сейчас в военкомате. Но тогда мне не оформили отсрочку по обучению, т.к. имелась по здоровью. Теперь она закончилась. С меня в военкомате опять требуют справку 26.

ВОПРОС:Обязаны ли в университете выдать мне её повторно? Если да то что для этого необходимо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexVlad, Добрый день! Справка по ф. 26"б" выдается военно-учетным столом ВУЗа. Предоставлять справку необходимо в силу требований Приложения №32 к Приказу Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663"

Граждане, указанные в подпунктах "ж" и "и" пункта 2 и в пункте 3 настоящего приложения, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, справку с места работы или учебы.
Но в Ваших интересах добиваться освобождения от призыва по заболеванию, а не отсрочки (как временной меры) по обучению в ВУЗе. Поэтому наряду со справкой из ВУЗа необходимо подготовить и медицинские документы. Тем более, что после окончания отсрочки по состоянию здоровья Вам вновь предстоит прохождение медицинского освидетельствования
1. Граждане, вызываемые на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

...............

справку с места работы или учебы;

..........................................

медицинские документы о состоянии здоровья;

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется отрицательная динамика соотношения массы/роста, то добивайтесь освобождения от призыва и зачисления в запас с выдачей военного билета. Если динамика положительна, то спросите справку в деканате. Возможно, что пошлют за ней в военно-учетный стол вуза.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

На момент поступления в университет я имел отсрочку по состоянию здоровья (Дефицит массы тела. Временно не годен). Я брал в университете справку 26. Она сейчас в военкомате. Но тогда мне не оформили отсрочку по обучению, т.к. имелась по здоровью. Теперь она закончилась. С меня в военкомате опять требуют справку 26.

ВОПРОС:Обязаны ли в университете выдать мне её повторно? Если да то что для этого необходимо сделать?

 

Добрый вечер!

Проконсультируйтесь на медицинском разделе нашего форума о перспективно получения освобождения от призыва. За справкой обрктитесь в деканат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...