Перейти к содержанию

Посоветуйте что мне делать!!!


viliem

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Я сейчас учусь в техникуме на последнем курсе, 16 ноября мне исполняется 20 лет то есть моя отсрочка аннулируется!!!но я хочу как нибудь откосить от зимнего призыва, подскажите как это можно сделать???)))а перед летним призывом сняться с учета в военкомате для переезда в Белоруссию, а после защиты диплома в июне уехать из страны!!! посоветуйте как мне лучше поступить что бы спокойно уехать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не ходи туда полтора месяца и все... Люди вон годами бегают, а ты только начал. В розыске как уклонист не состоишь, значит искать не будут. Повестки от почтальона не подписывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не ходи туда полтора месяца и все... Люди вон годами бегают, а ты только начал. В розыске как уклонист не состоишь, значит искать не будут. Повестки от почтальона не подписывай.

Дак они пришлют повестку на учебу, а на учебе по любому заставят расписаться(((

 

Добавлено через 1 минуту

Здравствуйте!Сроки призыва на военную службу: весенний призыв с 1 апреля по 15 июля, осенний призыв с 1 октября по 31 декабря. Повестки вручаются работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина, руководителями, другими ответственными лицами организаций. При невозможности вручения повестки, военный комиссариат направляет обращение в ОВД, а это является основанием для объявления гражданина в розыск. Возможно у Вас есть законные основания для освобождения, отсрочки от военной службы, ознакомьтесь со статьями 23, 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Для снятия с воинского учета Вам будет необходимо явиться лично.

Я вас не понял!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Я сейчас учусь в техникуме на последнем курсе, 16 ноября мне исполняется 20 лет то есть моя отсрочка аннулируется!!!но я хочу как нибудь откосить от зимнего призыва, подскажите как это можно сделать???)))а перед летним призывом сняться с учета в военкомате для переезда в Белоруссию, а после защиты диплома в июне уехать из страны!!! посоветуйте как мне лучше поступить что бы спокойно уехать???

 

Здравствуйте!

Решение ПК о призыве может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде и таким образом приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК о призыве может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде и таким образом приостановлено.

Что то не понятно???объясните пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viliem, я, может быть, чего-то не знаю, но, почему ты решил, что у тебя анулируется отсрочка? Если она выдана на период обучения, то, как минимум, до защиты диплома можешь жить спокойно. Или она выдана тебе до достижения 20 лет? Никогда о таких не слышал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viliem, я, может быть, чего-то не знаю, но, почему ты решил, что у тебя анулируется отсрочка? Если она выдана на период обучения, то, как минимум, до защиты диплома можешь жить спокойно. Или она выдана тебе до достижения 20 лет? Никогда о таких не слышал))

нет я получил отсрочку как только поступил в техникум!!!и в приписном написано что у меня отсрочка до 01.07.2012 г. но все говарят что при достижение 20 лет она аннулируется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, до 01.07.2012 (и то, это только примерная дата) можешь быть спокоен. Интересно, кто такие эти "все", которые тебе такого наговорили. По такой логике всех студентов бы забиралли в армию посрде учёбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 24 п.2 «а», «б» ФЗ «О воинской обязанности и военной службы»:

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

(1) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 24 п.2 «а», «б» ФЗ «О воинской обязанности и военной службы»:

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

(1) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

ну вот роман видите отсрочка заканчиваться!!!при достижение 20 лет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это тебя в институте заставит расписаться? За свою слабохарактерность можешь получить год строгача =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это тебя в институте заставит расписаться? За свою слабохарактерность можешь получить год строгача =)

ну там мужик который за это отвечает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Ты так всю жизнь собрался мужиков слушать? Он там по тому, что вы глупые студенты шагу боитесь ступить против системы. Вот на этом и играют.

У опытного уклониста =) особых проблем 1.5 месяца побегать не возникло бы (хотя бегать за тобой пока не кто не будет).

Начни изучать этот вопрос с законов, возможно мужик их нарушает... Как раз перед сессией советую почитать, может ли учебное заведение не допустить студента к экзаменам, если не подписал повестку. И вообще что они по закону могут тебе сделать, в случае если ты этого мужика пошлешь куда по дальше. Распечатать и зачитывать всем кто что то от тебя хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае отказа в получении повестки,может быть составлен соответствующий акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...