Перейти к содержанию

Мед комиссия Признала годным!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. В 16 лет был в Вк от школы, там завели дело походили по врачам и ушли, до 18 меня вообще военкомат не трогал, В 18 меня забрали с улицы в милицию и отправили в Военкомат. Там просидев ночь утром отбыл в Городской распределитель, там прошел мед комиссию и был отправлен домой, по причине так и не понял какой, вообще 2-3 причины, Сердце, Глаза и плоскостопие уже по достижению 18 лет была 2 степень и ноги ужасно болели. С глазами не зрение а какая то болезнь бровей и век. что они у меня очень закрывают глаза. или чтото ещё так толком врача и не понял. После того как отпустили меня привезли в военкомат там меня ОТПРАВИЛИ на все 4 стороны не сказав и не дав никаких документов. Даже приписного я так и не получил хотя если не ошибаюсь при достижении 16 лет и явке в вк его ОБЯЗАНЫ выдать. ну вот в 21 год приходит документ что если не явлюсь то будет либо тюрьма либо штраф. "В 14 лет сильно ушиб копчик но не обратил внимания. в 20 лет это дало о себе знать, начались спазмы мышц и просто отключаются ноги. В том плане что их просто не чувствую вообще как будто нет... две культяпки а не ноги. к врачам не обращался не очень люблю их" ну вот в 21 являюсь по "повестке" и начинаю проходить обследования, выявляется что у меня синдром брадик. и то не думаю что именно он, Симптомы схожи но не все и не совсем. Плоскостопие 2степени, а глаза здоровы. сказал про копчик и ноги что так мол и так мне СКАЗАЛИ иди в поликлинику и скажи что от Вк. никаких направление не дали. я сходил меня отправили в Вк за направлением там я его не получил. А запись к врачу за пол года. по плоскостопию Хирург в Вк завышал и занижал результаты на снимке. в итоге я отбыл служить. но нет я опять дома. В городском распределите военных Хирург пожилой. вызвал молодого из Вк и сказал что то не прав и хочет отправить незаконно служить. что мне полагается отсрочка по 3степени плоскостопия. от туда я в еду домой и через некоторое время приезжаю по повестке в военкомат и отправляюсь на стационарное обследование. там говорят 2 степень годен иди гуляю. про остальное скок не говорил даже не чесались.. В общем что делать то? замучили уже. сил нет. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОЧУ СЛУЖИТЬ!!! и при попадении на службу ЛЮБЫМ способом от туда слиняю. НЕ радует меня наша армия и то как туда забирают наших ребят. Тратят наше время нервы и здоровье. и мы ещё и виноваты.

 

Простите что много букв. накопилось что же делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо предоставить в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Решение призывной комиссии Вы имеете право обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед походом в ВК стоит самому обследоваться,чтобы если вдруг ВК занизит результаты Вы это знали т.к. у Вас будут иные данные обследований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что в городском ВК хирург поставил 3 степень и отправил домой-это где-то должно быть зафиксировано. Не мог он просто так сказать диагноз и нигде не зафиксировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин имеет право затребовать копию решения ПК и заключения о категории годности к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а толку? Чуть что сразу говорят До встречи в суде. . а направления не дают только стандарт. + плоскостопие остальное сам. а на платных увы денег нет а в больнице или поликлинике толку нет результаты разные и всегда норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете приобщить копии мед. документов подтверждающих наличие заболевания к личному делу и подать заявление на имя председателя ПК с просьбой направить Вас на доп. обследование.На действия(бездействие)сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру,вышестоящий ВК.

При необходимости,действительно следует обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и идите в суд когда появится повод,например чтобы направили на обследование по акту,это не так трудно отстаивать свои права

А то в армии с такими заболеваниями будет еще труднее,так что отстаивайте свои права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь конечно. хотя что то не верится что что то выйдет. не особо я ещё верю в наш неподкупный суд.

Буду стараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые вопросы которые будут спрашивайте тут,объясним Вам все подробнейшим образом.

В случае с ВК есть один момент,что даже проигрывая суд,пока пройдешь все инстанции обжалования уже призыв закончится и в новом все будет по новой и так можно хотя до 27-ми лет спорить если ВК конечно не сдастся раньше

И как я написал в другой теме, лучше подайте заявление на АГС зачастую это способствует более быстрому списанию по здоровью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь конечно. хотя что то не верится что что то выйдет. не особо я ещё верю в наш неподкупный суд.

Буду стараться

При грамотном подходе,вполне реально защитить свои права.Имеется обширная положительная практика по данному вопросу.

АГС- Альтернативная гражданская служба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!подскажите пожайлуста в военкомате признали годным с медицинской группой Б-30 в какие войска я могу попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с медицинской группой Б-30

Б-3

 

в какие войска я могу попасть?

в любые (кроме элитных), но скорее всего с такой группой годности - в самые плохие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годен ли мой сын к прохождению военной службы, если у него следующий диагноз: В 10 лет был обнаружен правосторонний гидронефроз 2-й степени. Поставили на учёт. В 15 лет - проланс митрального клапана 1-й степени, МАРС, диагональная трабеция левого желудочка, не полная блокада правой ножки Гиса, пиелоэктазия с права, хронический пиелонефрит. В 16 лет- Проланс митрального клапана 2-й степени, не полная блокада правой ножки Гиса, язвенная болезнь 12-ти персной кишки. Пиелоектазия с права. Хронический пиелонефрит. В 17 лет - Проланс митрального клапана 2-й степени, не полная блокада правой ножки Гиса, Хроническая язвенная болезнь 12 персн. кишки, хронический гастродуоденит с повышенной кислотностью, хронический пиелонефрит. В 18 лет диагноз тот же, за исключением полной блокады правой ножки Гиса. А отсрочку на год дали только из-за сотрясения головного мозга. Теперь при прохождении призывной медкомиссии все диагнозы не были подтверждены. Вместо полной блокады прав. ножки Гиса - не полная, УЗИ идеальное, анализы тоже, вместо хрон. язвы - гастрит. Но мой сын на протяжении года много раз обращался к врачу с жалобами на боли в желудке, назначали повторное обследование. При росте 177 весит 56 кг, постоянно принимает таблетки от желудка. Часто жалуется на боли в сердце. Подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если вопрос все же относится к Российскому законодательству, то необходимо обжаловать заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию и решение призывной комиссии в вышестоящую ПК и (или) в Суд. Также советую Вам проконсультироваться по поводу ваших заболеваний в разделе нашего форума отвечают врачи. Они пояснят какие заболевания являются не призывными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у него почти все заболевания не призывные,если речь идет о России.

Если признают годным,то надо обжаловать решение ПК. И лучше самим пройти независимые обследования и уже можно будет требовать вынести решение по Вашим документам,без доп.обследований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здраствуйте.

Проходил МК в ВК дошла очередь до психиатра он меня не принял т.к. не было какой-то справки или анализа, я уже не помню! В дальнейших прохождениях я так понял уже все пройдено и без моего участия! Так вопрос если шанс сделать отсрочку? Т.к. 26 лет до 27 совсем немного дотянуть осталось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скоро 27 лет тут и без отсрочки можно легко протянуть время если почитать законы,дерзайте. Подавайте заявление на альтер.службу и тяните время сколько хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени будет рассматриваться заявление? И дело в том что я попался и подписал повестку! Но правда пока на анализы в поликлинику, более ничего там не написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок рассмотрения заявление по общему правилу - 30 дней со дня подачи. А заключение о замене военной службы на АГС дается призывной комиссией. То есть рассмотреть обязаны в сроки призыва, не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть после подачи заявления я могу скрыться? Чтобы в дальнейшем не подписывать повестки! И рассмотрение заявления 100% приведет к альтернативной службе! Или могут отменить по каким-нибудь причинам?И сколько заключение будет длится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В течение одного месяца со дня истечения срока подачи заявления гражданин вызывается на заседание призывной комиссии для рассмотрения заявления. Заявление рассматривается в присутствии гражданина, его подавшего.

Ознакомьтесь с данной информацией:

http://www.prizyv.net/advice/alternat/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Перечитал расписание болезней но так и не понял под какую я категорию попадаю! Проверил сегодня зрение левым глазом остановился на строчке где D=8.33 напротив v=0.6 , а правым глазом 100%! Врач сказал что слабоя дальнозоркость! Так под какую группу я попадаю? И какие значения должны быть в диоптриях или "V" на один глаз при слепоте чтобы получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...