Перейти к содержанию

Дефицит веса


Гость Wu_killa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! мне 19 лет, у меня уже 2 отсрочки из-за веса, мой вес 43кг, рост 163см, обследования у эндокринолога прошел, поставили диагноз дефицит веса. Правда ли что вес призывника должен составлять 45кг обязательно. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Не должны призывать если вес менее 45 кг и рост менее 150 см. Именно "и", а не "или".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня есть вопрос: мне 18 лет ,в июне 2007 будет 19 ,мой рост 174 см ,а вес порядка 45 кг,подскажите пожалуста могу ли я расчитывать на отсрочку,когда приду в военкомат,и как мне следует себя вести непосредственно в военкомате???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на получение отсрочки на 6 месяцев для обследования и лечения. В военкомате лучше всего вести себя спокойно и не грубить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Не должны призывать если вес менее 45 кг и рост менее 150 см. Именно "и", а не "или".

Здравствуйте! мне 19 лет, у меня уже 2 отсрочки из-за веса, мой вес 43кг, рост 163см, обследования у эндокринолога прошел, поставили диагноз дефицит веса. Правда ли что вес призывника должен составлять 45кг обязательно. Заранее спасибо

забыл добавить мой вес не меняется уже 3 года ВООБЩЕ, при этом я хорошо кушаю и немало занимаюсь спортом, заболиваний никаких не имею, и ещё у меня зрение -5(если это имеет значение). Всё равно призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не должны призывать если вес менее 45 кг и рост менее 150 см. Именно "и", а не "или". Должно быть сочетание этих двух параметров.

2. Для освобождения по зрению должно быть более -6,0 диоптрий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется пограничное состояние между недостаточостью и пониженным питанием - граница 63,8 кг.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Похожая ситуация. 24 года, 182 рост, 57 вес. По таблице соотношения роста и веса ИМТ менее 18,5. Я "могу рассчитывать" на отсрочку в полгода или мне обязаны её предоставить? При неизменности веса через полгода второй отсрочки не будет, верно? И последнее, какие болезни могут служить признанием негодности к службе(относительно малого веса)? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

2. Болезни могут быть эндокринные или гастроэнтерологические.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброе время суток, я хотел обратиться к вам с вопросом. Мой вес 55кг, рост при этом 172см. Поставили дефицит веса 2 типа, если я не ошибаюсь. Нашли рефлюкс, дискенезию жп и многочисленные эрозии свода желудка и 12-й кишки, при этом я мало ем, так как чуть больше вызывает тошноту и ухудшения состояния, вплоть до рвоты и сильного головокружения... Язв пока не обнаружили, но чувствую, что лучше мне не становится и их появление не исключено.

Военкомат прижимает, как только может и попросту игнорирует все что, есть, акты из больницы по неизвестным причинам никак не доходят, хотя, были отправлены месяц назад. Так вот я хотел бы узнать, на что я могу рассчитывать при этом?

Заранее спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Наличие эрозий не поможет. Необходимо иметь язвенную болезнь.

Поэтому Ваши шансы на освобождение от призыва очень маленькие.

Поэтому рекомендую поискать другие направления. Для их поиска можно посетить наши московские филиалы, где Вас осмотрит наш врач.

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

+7 (495) 638 08 66, +7 (495) 638 08 77,

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел.: +7 (495) 626 46 43,

+7 (495) 626 46 44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мой рост 190, а вес 65

надо "схуднуть" для получения отсрочки на обследование?

и еще вопрос, а если после октябрьской мед.комиссии в военкомате на недостаток веса просто не обратят внимание или сделают это умышленно.. что и кому в таких случаях говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мой рост 190, а вес 65 - у Вас имеется недостаток веса в 2 кг.

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

2. При необходимости несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, я хотел уточнить, можно ли считать моё соотношение роста и веса недостатком веса? Рост 172 вес 55?

Спасибо, ещё раз за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! У меня вопрос. В октябре идти в военкомат, на какую категорию годности Я могу расчитывать при моих заболеваниях?:

1. Недостаточность питания - рост 175 вес 54, в военкомате дали отсрочку на 6 месяцев повторно прошел обследование выявили - хронический очаговый гастрит, хронический холецистит;

2. Обследовался у лора - хронический риносинусит, киста правой гайморовой пазухи;

3. Сделал ЭКГ - выраженная синусовая тахикардия (120 уд.) - это без нагрузки.

Жду ответа. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Миру:

Доброе время суток, я хотел уточнить, можно ли считать моё соотношение роста и веса недостатком веса? Рост 172 вес 55? - это пониженное, а не недостаточное питание. Для Вашего роста недостаточный вес нужно иметь менее 54 кг.

 

добавлено через 3 минуты

Ответ Хучу:

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Вы можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, но только в случае наличия полипозного гайморита, сопровождающегося стойким затруднением носового дыхания или гнойного гайморита с частыми обострениями. Под частыми обострениями заболевания следует понимать обострения 2 и более раза в год.

Выраженная синусовая тахикардия - это не диагноз и на категорию годности вряд ли повлияет. На всякий случай рекомендую ещё выполнить суточное мониторирование ЭКГ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, требуется ли задокументировать "недостаток веса" до посещения военкомата и каким образом это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, для этого следует посетить эндокринолога поликлиники.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не совсем понятен, но могу предположить, что Вас интересует, какие заболевания могут вызывать снижение веса.

Это хронический энтерит, хронический часто рецидивирующий панкреатит, последствия резекции желудка или кишечника, неспецифический язвенный колит, болезнь Крона, гипертиреоз и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу у Вас спросить мой рост 174 вес 55 кг.

 

Будет ли мне отсточка по весу.

Если у меня еще имеются заболевания

Болезнь Шейермана Мау (искревление позвоночника, плоскостопия 2 степени, вегетососудистая дистония), Панкреотит, гастрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу у Вас спросить мой рост 174 вес 55 кг.

 

Будет ли мне отсточка по весу.

Если у меня еще имеются заболевания

Болезнь Шейермана Мау (искревление позвоночника, плоскостопия 2 степени, вегетососудистая дистония), Панкреотит, гастрит.

 

Росто-весовая характеристика у вас в норме. На вашем месте я обратил большее внимание на искривление позвоночника, плоскостопие. Сделайте рентген позвоночника и стоп, что бы выяснить окончательный диагноз по этим пунктам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!

 

Вопрос следующий - получил отсрочку на 6 месяцев при росте 183 см и весе 53.2 кг (обычно колеблется в диапазоне 53-55кг) глав.врач в призывной комиссии выдал ее скрипя зубами и со словами в следующий призыв все равно уйдешь ..... направлений на обследование при этом выдано не было....

Подскажите пожалуйста,могут ли меня забрать в случае неизменности массы тела или в случае ее снижения ? и насколько я знаю в местных поликлиниках запись к эндокринологу ( для освидетельствования веса ) чуть ли не на месяц в перед....где еще можно запротоколировать официально свой вес?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я с такм вопросом, буду по порядку!

В армию меня хотели забрать осенью 2010 года но не забрали потому что мой рост 187 вес 60, дали категорию Г и вызывали в обласной ВК, после чего сказали тебе отсрочка на 6 месяцев и все, я учился до весны и щас учусь, меня снова вызывают мой рост сейчас 187 вес 62.8 Заберут ли меня в армию ведь до нормы мне еще далеко, да и при том у меня слабая физ подготовка, устаю при беге, быстро утамляюсь, подтягиваться вообще немогу, ни разу!!!! За ранее спасибо!!!!

Выше нас только звезды!

 

АРМЕЙСКАЯ ЗАПРАВКА

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=119513

ПРИШИВАНИЕ ПОДВОРОТНИЧКОВ

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=119521

ДНЕВАЛЬНЫЙ ПО РОТЕ

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=119710

СЛУЖИТЬ ИЛИ НЕ СЛУЖИТЬ?

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=122253#.UDIXtL4gG1s

"ЗомбиМамы"

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=125459

ПУТЬ ПРИЗЫВНИКА

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=122334

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...