Перейти к содержанию

Отсутствие повесток и неявка в военком


Alexey14
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вопрос следующий: живу в военном городке, квартира не приватезирована соответственно, судя по всему, имеет статус служебного жилья. Отец бывший военный, ушел в отставку в том году. Мне месяц как исполнилось 20 лет, в военкомате не был ни разу, т.к. сам имею подмосковную прописку, а учился в московской школе. Когда нас всех дружно повели в военкомат, меня естественно развернули домой, а в свой я так и не поехал Evil or Very Mad

Ни разу не приходило ни одного извещения о просьбе явиться, в то время как моим московским одноклассникам таковые присылались.

 

И все бы хорошо, тфу тфу тфу, так я никому и не интересен, только вот зарубеж хочу, да и вообще вопрос с армией решить не помешало бы. Что делать и как быть?

 

Заранее огромное спаибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо стать на воинский учет в ВК по месту регистрации.Вы можете уже сейчас самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Копии мед. документов подтверждающих наличие не призывного заболевания необходимо приобщить к личному делу.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Т.е. я в любое время должен явиться в военкомат и пройти стандартную процедуру постановки на учет, да?

Как повлияет факт того, что я, фактически, 3 года на учете не стоял? Возможна ли какая-либо ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможна административная ответственность в виде штрафа до 500 руб., однако если вы не получали повесток лично под роспись, о необходимости явки в ВК, то даже для нее не вижу оснований. Скорее всего отделаетесь выговором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. даже если я от школы не ездил в военкомат и не вставал на учет в 17 лет, никакой ответственности я не понесу?

Повторюсь, в двери военкомата я не заходил никогда :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состоять на воинском учете Вы обязаны.Возможно привлечение к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...