Перейти к содержанию

ВК темнит


Рекомендуемые сообщения

Вкратце ситуация такая: осенью 2009 пришел в военкомат в связи с окончанием учебы и отсрочки, жаловался на плоскостопие и гипертонию. В военкомате намерили 160/80, но направление дали только на рентген стоп, и то сказали типа приходи в апреле. К апрелю капитально обследовался по гипертонии + нашли камень в почке 7-8 мм. Также сходил на рентген по направлению военкомата, диагноз - плоскостопие 2 степени + артроз 2 стадии. Со всем этим пошел в военкомат. Там на плоскостопие с артрозом и камень как-то "забили" и дали акт на стационарное обследование по ГБ. Сейчас сижу с СМАД (Холтер). В результате стационарного обследования камень тоже подтвердили, но как я понимаю по основному диагнозу максимум, что мне "светит" - ГБ 1, в худшем случае - пограничная + неизвестно укажут ли в акте величину камня. Как вести себя дальше? Что делать если военкомат попытается отделаться от меня отсрочкой? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце ситуация такая: осенью 2009 пришел в военкомат в связи с окончанием учебы и отсрочки, жаловался на плоскостопие и гипертонию. В военкомате намерили 160/80, но направление дали только на рентген стоп, и то сказали типа приходи в апреле. К апрелю капитально обследовался по гипертонии + нашли камень в почке 7-8 мм. Также сходил на рентген по направлению военкомата, диагноз - плоскостопие 2 степени + артроз 2 стадии. Со всем этим пошел в военкомат. Там на плоскостопие с артрозом и камень как-то "забили" и дали акт на стационарное обследование по ГБ. Сейчас сижу с СМАД (Холтер). В результате стационарного обследования камень тоже подтвердили, но как я понимаю по основному диагнозу максимум, что мне "светит" - ГБ 1, в худшем случае - пограничная + неизвестно укажут ли в акте величину камня. Как вести себя дальше? Что делать если военкомат попытается отделаться от меня отсрочкой? Что посоветуете?

Здравствуйте. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ

от 25 февраля 2003 г. N 123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ ст.68 п.В),

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы, является основанием для вынесения категории годности В(ограниченно годен к ВС, в мирное время не годен).

Следовательно, если вы не будете согласны с вынесенным решением, то имеете право обжаловать его. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце ситуация такая: осенью 2009 пришел в военкомат в связи с окончанием учебы и отсрочки, жаловался на плоскостопие и гипертонию. В военкомате намерили 160/80, но направление дали только на рентген стоп, и то сказали типа приходи в апреле. К апрелю капитально обследовался по гипертонии + нашли камень в почке 7-8 мм. Также сходил на рентген по направлению военкомата, диагноз - плоскостопие 2 степени + артроз 2 стадии. Со всем этим пошел в военкомат. Там на плоскостопие с артрозом и камень как-то "забили" и дали акт на стационарное обследование по ГБ. Сейчас сижу с СМАД (Холтер). В результате стационарного обследования камень тоже подтвердили, но как я понимаю по основному диагнозу максимум, что мне "светит" - ГБ 1, в худшем случае - пограничная + неизвестно укажут ли в акте величину камня. Как вести себя дальше? Что делать если военкомат попытается отделаться от меня отсрочкой? Что посоветуете?

 

Здравствуйте, если не согласны с решением призывной комиссии имеете право обжаловать в ПК субъекта или в суд, на основании ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да, чуть не забыл, еще у меня имеется врожденный остеопороз, подтвержденный денситометрией и генетическим исследованием. Об этом в военкомате даже слушать не стали, только поулыбались, хотя в ходе неофициального визита в ЦВВК выяснил, что данное заболевание попадает под статью 64 Расписания болезней. Получается что я имею право на военник по 3 статьям даже если ГБ будет пограничная. Правомерна ли в таком случае будет отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да, чуть не забыл, еще у меня имеется врожденный остеопороз, подтвержденный денситометрией и генетическим исследованием. Об этом в военкомате даже слушать не стали, только поулыбались, хотя в ходе неофициального визита в ЦВВК выяснил, что данное заболевание попадает под статью 64 Расписания болезней.

 

В любом случае, если будет вынесено решение не в вашу пользу, собирайте копии мед. документов, удостоверяющих заболевания, которые будут необходимыми основаниями доказательства ваших заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все копии уже отправлены председателю и зам. председателя призывной комиссии, главному врачу и в РУВД + официальный запрос в ЦВВК по поводу остеопороза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на плоскостопие с артрозом и камень как-то "забили" и дали акт на стационарное обследование по ГБ

Советую пока проходишь обследование по ГБ ПИСЬМЕННО уведомить призывную комиссию о наличии плоскостопия с артрозом и камня в почке с требованием выдачи направления на обследование и Актов (с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов, подтверждающих заболевания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, все это уже сделано

 

Добавлено через 21 минуту

так имеет ли право военкомат "отделаться" от меня отсрочкой? могу ли я рассчитывать на получение военного билета уже в этот призыв? что еще кроме писем мне нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, если заявление было уже в ВК ДО твоей последней явки в ВК и направления на обследование по ГБ, можно написать жалобу в прокуратуру на отказ в направлении на обследование с Актом по заболеваниям, подпадающим под категорию годности "В" и направление на обследование по второстепенному заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неизвестно укажут ли в акте величину камня.

Если не укажут, то требовать указания заявлением на имя гл.врача.

Причем требовать, чтобы наличие камня было указано в ДИАГНОЗЕ акта, а не только результатах обследования.

 

Заполненный Акт можно передать в ВК с заявлением под роспись и вх.№ на твоем экз. заявления.

 

Добавлено через 51 секунду

заявления я написал уже после

Надо было писать до явки в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О передаче подлинника Акта.

понял. ну даже если в акте укажут все правильно - в диагнозе, имеет ли право военкомат ограничиться отсрочкой по гипертонии или должен будет присвоить категорию В по имеющимся заболеваниям? Как их к этому "подтолкнуть" ? Или все что было можно я уже сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При передаче Акта требуй выдачи направлений и по другим заболеваниям.

Кроме того, если уведомление о доставке писем получил, то можно позвонить в администрацию района и поинтересоваться когда будет ответ на заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При передаче Акта требуй выдачи направлений и по другим заболеваниям.

ну так МКБ должна быть отражена в этом акте, по плоскостопию с артрозом есть заключение поликлиники по направлению военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МКБ должна быть отражена в этом акте

Этот акт из кардиологии (или терапевтического отделения), а в ВК направляют на обследование в урологию.

по плоскостопию с артрозом есть заключение поликлиники по направлению военкомата

Должен быть Акт исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот акт из кардиологии (или терапевтического отделения), а в ВК направляют на обследование в урологию

то есть грубо говоря даже если мне в диагнозе акт сейчас напишут МКБ с размером камня это в общем-то ничего не даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даст возможность надеяться на получение нового направления, уже по МКБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даст возможность надеяться на получение нового направления, уже по МКБ.

 

если по каждому из заболеваний меня будут направлять в стационар - то меня скорее с работы уволят, чем я что-то докажу военкомату :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель обязан отпускать своих сотрудников для мероприятий связанных с призывом на военную службу. Если это будет поводом увольнения, вы можете обжаловать это в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что если диагноз в расписание болезней не предусматривает категорию Г (отсрочку), то в этом случае отсрочка будет незаконной и может быть обжалована? или же военкомат имеет право давать отсрочку до 12 мес по любому диагнозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один нюанс, может кто объяснит. Объявили решение ПК (годен), пишу заявление с требованием выдать копию решения чтобы обжаловать. Дали повестку на контр. явку через неделю. Срок выдачи копии ренения ПК по моему требованию макс 30 дней, написать обжалование без него я не могу, а заберут уже дней через 10. Как приостановить решение ПК? Ведь пока я дождусь его выдачи буду наверное уже в части? Как быть? ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали повестку на контр. явку через неделю.

К заявлению в суд прикладываешь повестку на контрольную явку. Заявление о выдаче копии решения ПК обязательно зарегистрируй в ВК (на твоем экз. должны поставить роспись и вход. №). Это важно.

В заявлении в суд укажешь,что копию решения запросил, но получить возможности не было.

 

Вообще, после регистрации заявления о выдаче копии решения ПК , выдают копию решения через 3-5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, в заявлении нужно ходатайствовать перед судом об истребовании материалов личного дела и копии решения ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...