Перейти к содержанию

Выбор места службы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

В этом году заканчиваю обучение в магистратуре. IT-специальность. Имею 1,5 года официального стажа работы инженером программистом.

На данный момент, после прохождения медицинской комиссии имею группу здоровья А4(зрение) и оформляющуюся III форму допуска к государственной тайне.

 

В ВК после мед. осмотра сказали, что вероятнее всего служить буду в ВВС либо РВСН.

 

Собственно, в чем вопрос. Выписал мне сотрудник ВК повестку на завтра (5 апреля), сказал что к этому времени будет у него на руках план распределения по частям, есть возможность мне самому выбрать часть где я хочу служить. Будучи в этом вопросе абсолютно неискушенным, прошу у Вас помощи. Что мне делать ВВС или РВСН? Если будут другие варианты, например, спецсвязь, ВВ может выбрать их? Объясните, где какие достоинства и недостатки.

 

PS. От службы в армии хотелось бы получить навыки которые были бы полезны на гражданке. Например, привилегии при трудоустройстве или полученная дополнительная специальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По роду войск вам никто не ответит, т.к. зависит от части, свободных должностей. Ну в ВВС круто служить(говорят) в связи, навыки получаешь(кто-то писал был либо диспетчером, либо помощником диспетчера на аэродроме) А могут запихать в мат. обеспечение.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redo, доп.специальность можешь получить много где, да и специальности эти разные (связь практически в любых войсках, в спецстрое можешь научиться экскаватором управлять и тд). Если хочешь связать жизнь с гос.структурами (ФСО, ФСБ), то рвись в элиту. Ну а в милицию тебя пригласят работать в любом случае )))

Жизнь без армии — это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет. (с)

 

4 июля 2011-2012:evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с гос.структурами (ФСО, ФСБ), то рвись в элиту

Интересно почему это в элиту?

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор места службы гражданину призванному в ряды ВС законодательно не предусмотрен.

Служба в армии по призыву привелегий не дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fish, хотя бы потому, что служба в элит.войсках/частя/подразделениях говорит о хорошем физическом и моральном состоянии потенциально Рыцаря кинжала и плаща.

Ну и не будем забывать, что в элиту набирают не абы кого, а стараются забрать действительно лучших, ну или лучших из тех, кто есть в наличии )))

Жизнь без армии — это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет. (с)

 

4 июля 2011-2012:evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fish, хотя бы потому, что служба в элит.войсках/частя/подразделениях говорит о хорошем физическом и моральном состоянии потенциально Рыцаря кинжала и плаща.

 

На счет морального, не спешите утверждать, нервные клетки отшибает напрочь....

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky!, Ну и не будем забывать, что в элиту набирают не абы кого, а стараются забрать действительно лучших, ну или лучших из тех, кто есть в наличии )))

Жизнь без армии — это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет. (с)

 

4 июля 2011-2012:evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky!, Ну и не будем забывать, что в элиту набирают не абы кого, а стараются забрать действительно лучших, ну или лучших из тех, кто есть в наличии )))

 

Думаете везде проверяют при наборе морально-волевые качества?

лучшие по здоровью и физо(если есть подтверждения о достижениях в спорте)

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redo, из этого выбора я предпочёл бы...всё-таки ВВС. Сразу хочу сделать оговорку, что это выбор, исходя из вводной, что рбота с техникой/аппаратурой. В противном случае всё-таки РВСН.

Жизнь без армии — это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет. (с)

 

4 июля 2011-2012:evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирай что хочеш, все равно на распределителе приедет дядя из стройбата тыкнет пальцем и никуда не денешся) Так что в военкомате верь больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По роду войск вам никто не ответит, т.к. зависит от части, свободных должностей. Ну в ВВС круто служить(говорят) в связи, навыки получаешь(кто-то писал был либо диспетчером, либо помощником диспетчера на аэродроме) А могут запихать в мат. обеспечение.

 

Я в ВВС служил. Не учат там ничему. По соседству как раз связисты были.

 

Посадят его за какую-нибудь совдепоскую ХРЕНЬ, которой с даты выпуска лет 20. Дико полезный на гражданке навык, конечно :ditsch:. Это в лучшем случае. А скорее всего ямы будет копать и заборы красить. Полы ещё мыть.

 

А насчет диспетчера - кто же срочнику доверит контроль за самолетами? Что бы им самолет угробил? На такие должности не то, что срочников, военных не всегда допускают - там, иногда, гражданские вахту несут.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадят его за какую-нибудь совдепоскую ХРЕНЬ, которой с даты выпуска лет 20. Дико полезный на гражданке навык, конечно :ditsch:.

 

20 лет это относительно ново. Я бы не отказался за такой посидеть, дома собираю старые калькуляторы мк да прочую совковую электронику:biggrin:

 

Кароче, походу лопата будет основным орудием.

 

"— Военный, а нам оружие дадут?

— Триста тридцать пять…":biggrin:

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли в армии будет что-то полезное для айтишника, связь наверное самое близкое к этому, если там изучают принципы работы и платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам бы я в пограничники пошел, чтобы потом попробовать поступить на службу в фсб либо другие силовые структуры. Здоровье не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВС или РВСН?

 

друг под Воронежом служит

ракеты вешает на вертушки/самолёты

учат реально оч много, 6 тетрадей исписал 48 листовых

раз в 2 недели тактические занятия, применяя оружие с холостыми

 

по родам войск трудно судить, где лучше, а где хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redo, берут, но сразу на несколько лет )))

Жизнь без армии — это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет. (с)

 

4 июля 2011-2012:evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с учебками сейчас как? Тоже только контрактников?

Учебка какого ведомства?

Погранцы полностью на контракте это значит срочников там вообще нет. Отслужил неважно где срочку, потом можешь на 3 года по контракту служить в ПС ФСБ.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...