Перейти к содержанию

Могут ли комиссовать при разрыве медиального мениска


miron1603
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Я срочник.есть результат МРТ:

Умеренный синовит,сложный разрыв медиального мениска,признаки деформирующего артроза 1 стадии и ..косвенные признаки повреждения передней крестообразной связки(вроде так).Травма застарелая.Был в поликлинике у главного травматолога,сказал нужна операция,вроде записал что нет нарушений функций,я поставил подпись и ушел.сослуживец сказал что прийдя в госпиталь,когда пойду к анастезиологу,подпись не ставить,отказываться и комиссуют,возможно?боюсь в армии оперироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Если функции сустава по таблице оценки объема движений суставов,нарушены,то на основании графы 2,статьи 65,расписания болезней Вам должны назначить освидетельствование.При письменном отказе от операции,вас должны уволить с Военной службы с категорией "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто назначает освидетельствование?хирург в госпитале?Я так понимаю что можно получить категорию "В" без освидетельствования на ВВК,достаточно просто написать отказ? Отказ подписывать у анастезиолога и отказ от операции это разные вещи я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освидетельствование назначает командир части,где Вы проходите службу.А отказ от наркоза,это тоже отказ от операции.Не будут без обезболивания оперировать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз для тех кто в танке пожалуйста. Я могу просто не подписывать анастезию (идет как отказ) и мне дадут "В" без прохождения комиссии на ВВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без освидетельствования ВВК не дадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как мне быть чтобы не оперироваться и получить "В"? отказаться от операции не подписываю анастезию,а дальше что делать или меня сами направят на ВВК?

 

Добавлено через 24 минуты

При отказе от операции освидетельствование проходит по пунктам а,б и в,это уже не призывные категории насколько я знаю.И должны будут комиссовать если диагноз разрыв медиального мениска подтвердится?Если нарушений функций нет?я не уверен точно что есть,хотя нога на пару градусов не разгивается.может ли быть такое что от операции откажусь и меня оставят больного служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видим Валерьевич, ответьте пожалуйста,мне нужно все знать по моему вопросу.Кроме вас мне не к кому обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаете рапорт командованию части с просьбой о назначении освидетельствования по заболеванию и нарушениям функций.В рапорте указываете Все обстоятельства.Не я же Вас из армии увольнять буду.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве направление на освидетельствование не должно выдаваться сразу после отказа операции?если рапорт все же нужно писать то после отказа или не важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще освидетельствование назначается по случаям вновь выявленного заболевания,обострения хронического,при невозможности или затруднения излечения его или отказа от лечения.Решение по нарушениям функций.Сначала отказ,затем рапорт,желательно с приложением ксерокопий медицинских документов.При отсутствии ответа в течение двух недель и более,жалобу в военную прокуратуру,с приложением ксерокопии рапорта на бездействие командования по заявленному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...