Перейти к содержанию

Получить в 28 лет военник, если один раз подписал повестку


Рекомендуемые сообщения

В 26 лет подписал повестку, проходил медкомиссию, откуда был отправлен в больницу на дообследование. Больше в военкомате не появлялся. Сейчас 28 лет. Необходимо получить военный билет.

1. Какие санкции могут ко мне применить в ВК в связи с наличием подписанной повестки?

2. Стоит ли идти сейчас или ждать исполнения 29 лет (для истечения срока давности по 328)?

3. Что нужно делать в моей ситуации, чтоб получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Если к Вам не приходили злые дяди милиционеры или из прокуратуры, то дело, наверное не возбудили и можно идти за получением ВБ.

Но лучше перестраховаться и дождаться истечения срока давности, так как после обследования Вы обязаны были сами явиться в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождать, в принципе, проблемы нет. Вот только перспектива увеличения призывного возраста до 30 не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождать, в принципе, проблемы нет. Вот только перспектива увеличения призывного возраста до 30 не радует.

 

Пока нет даже законопроекта об увеличении призывного возраста, но это не означает, что его не примут в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, после 29 лет никаких проблем кроме административного штрафа до 500 рублей уже не будет? Ну и, разумеется, ВК еще может долго тянуть с выдачей военника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, после 29 лет никаких проблем кроме административного штрафа до 500 рублей уже не будет? Ну и, разумеется, ВК еще может долго тянуть с выдачей военника.

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...