Перейти к содержанию

Отпуск военнослужащего


Рекомендуемые сообщения

Пунктом 11 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» установлено, что супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Мой муж - офицер, я же в МЧС на внутренней службе. Имею ли я право на данную льготу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это можно оргументировать? На меня давят, мол, терминология данной правовой нормы говорит о том, что ее действие распространяется только на гражданских лиц: «по основному месту работы» (военнослужащие реализуют свое право на труд посредством прохождения военной службы, их трудовая деятельность именуется «служба», а не «работа»); «без сохранения заработной платы» (военнослужащие получают денежное довольствие, а не заработную плату) и т.п. На что мне можно сослаться еще в свою защиту?

 

Добавлено через 1 минуту

я не военнослучащая, но я также получаю денежное довольствие и прохожу службу, а не работаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылаться нужно на ту статью закона, которую вы привели.

п.с. Указанный пункт нужно читать и исполнять, а не пытаться его растолковывать двояко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я-то тоже так думаю! Но вы ведь знаете, как у нас законы издаются! Так, чтобы их можно было толковать так, как выгодно тем, кто хочет обычных людей как-то ушемить, чего-то не додать..

 

Добавлено через 1 минуту

но все рано спасибо за консультацию! Буду бодаться с нашими.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь заявлением с просьбой предоставить основной отпуск в указанный период. При получении письменного отказа вы можете обжаловать действия работодателя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что если в законе не оговорено о статусе жены военнослужащего (гражданская она или в погонах), то он распространяется на всех без исключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У работодателя вы или на гос. службе, не имеет значения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...