Перейти к содержанию

Избежать вручение повестки на работе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Отказаться от вручения повестки вы не можете: работник военно-учётного стола обязан составить акт и отказ приравнивается к надлежащему вручению. В то же время за неоповещение призывника установлен штраф до 1000 руб. (ст.21.2 КоАП РФ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Отказаться от вручения повестки вы не можете: работник военно-учётного стола обязан составить акт и отказ приравнивается к надлежащему вручению. В то же время за неоповещение призывника установлен штраф до 1000 руб. (ст.21.2 КоАП РФ).

 

При составлении акта должны присутствовать свидетели и я лично?

Если они мне позвонили и сказали прийти а я не пришел расписываться за повестку составится акт?

 

А если они меня не нашли, чтобы вручить, ну просто не застали, то им тоже штраф выпишут? Начальнику военно учетного стола или вузу?

Какова процедура выписывания такого штрафа? Протокол должен быть составлен? Просто военкомат и место работы в разных городах, как в этом случае может все происходить?

 

Будут выписывать штраф каждый раз (за каждую повестку) когда не смогут вручить?

 

Существуют ли какие-либо отписки, чтобы избегать штрафа?

 

P.S.

Военкомат прислал повестку в вуз по почте. Это правомерно?

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При составлении акта должны присутствовать свидетели и я лично?

Если они мне позвонили и сказали прийти а я не пришел расписываться за повестку составится акт?

 

А если они меня не нашли, чтобы вручить, ну просто не застали, то им тоже штраф выпишут? Начальнику военно учетного стола или вузу?

Какова процедура выписывания такого штрафа? Протокол должен быть составлен? Просто военкомат и место работы в разных городах, как в этом случае может все происходить?

 

Будут выписывать штраф каждый раз (за каждую повестку) когда не смогут вручить?

 

Существуют ли какие-либо отписки, чтобы избегать штрафа?

 

P.S.

Военкомат прислал повестку в вуз по почте. Это правомерно?

1. При составлении акта отказа в подписании повестке - свидетели не обязательны.

2. Штраф - за подписанную Вами лично повестку, при условии, что Вы по ней не явились. Если таких повесток будет несколько - Ваши действия можно будет расценить как уклонение от призыва на военную слжбу, а это уже ст. 328 УК РФ - до 2-х лет лишения свободы.

3. Да, это правомерно - ст. 4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При составлении акта отказа в подписании повестке - свидетели не обязательны.

При таком раскладе и повестки вручать не обязательно, акт сляпал и все дела!?

 

2. Штраф - за подписанную Вами лично повестку, при условии, что Вы по ней не явились.

 

Про административную ответственность для себя я знаю. В вопросе имел ввиду штраф работодателю.

 

Если таких повесток будет несколько - Ваши действия можно будет расценить как уклонение от призыва на военную слжбу, а это уже ст. 328 УК РФ - до 2-х лет лишения свободы.

Даже за повестку об уточнении документов воинского учета?

 

А если они меня не нашли, чтобы вручить, ну просто не застали, то им тоже штраф выпишут? Начальнику военно учетного стола или вузу?

 

Какова процедура выписывания такого штрафа? Протокол должен быть составлен? Просто военкомат и место работы в разных городах, как в этом случае может все происходить?

 

Будут выписывать штраф работодателю каждый раз (за каждую повестку) когда не смогут вручить?

 

Существуют ли какие-либо отписки которыми может воспользоваться работодатель, чтобы избегать штрафа?

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...