Перейти к содержанию

Альтернатива


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вопрос следующий - я аспирант и пользуюсь отсрочкой, но на данный момент у меня очень плохое зрение (-6) имеет ли смысл отчислится из аспирантуры и пройти мед комиссию с целью получения военного билета, реально ли это? или будут всеми силами пытаться призвать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вопрос следующий - я аспирант и пользуюсь отсрочкой, но на данный момент у меня очень плохое зрение (-6) имеет ли смысл отчислится из аспирантуры и пройти мед комиссию с целью получения военного билета, реально ли это? или будут всеми силами пытаться призвать???

 

призвать будут пытаться. Это точно. Надеется что всё само собой образуется не приходится.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призвать будут пытаться

а есть какие то стандартные подводные камни?? просто будут говорить что типа зрение у вас нормальное? Естественно что приду на мед комиссию со своими мед картами и не одной, они меня должны отправить в гор. поликлинику, я так понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы можете подтвердить свое заболевание в любом государственном медицинском учреждении и предоставить соответствующие документы в военкомат, военкомат направит Вас на дополнительное медицинское обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат направит Вас на дополнительное медицинское обследование

я правильно понимаю, на меня будут давить в гор. поликлинике? Туда кстати имеет смысл брать карты из других меж учреждений? или там только старым дедовским методом будут проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В поликлинику по направлению военкомата можете предоставить также и имеющиеся у Вас медицинские документы, подтверждающие Ваше заболевание, лишним не будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, на меня будут давить в гор. поликлинике?

 

нет. в гор.поликлинике как раз и могут поставить диагноз более выгодный для вас. а вот в гор.больнице в которую вас направит военкомат-там надо смотреть в оба. Обычно это та больница из которой приглашают врачей на МК. и поэтому они сильно глубоко копать не будут(минимум анализов, минимум проекций снимков и т.д.).

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за обилие вопросов, но хочется полностью разобраться, если я получу заключение о своем зрении в НИИ микрохириргии глаза им. Федорова (насколько я знаю у мин обороны с ним заключен договор), то могу ли отказаться от прохождения дальнейших освидетельствований, сославшись на то что я уже прошел обследование в мед учреждении уполномоченном мин обороны?

 

Добавлено через 4 минуты

Обычно это та больница из которой приглашают врачей на МК. и поэтому они сильно глубоко копать не будут

не понял, то есть не факт что меня отправят в поликлинику по месту жительства??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
не понял, то есть не факт что меня отправят в поликлинику по месту жительства??

Не факт, у военкомата есть определенный, утвержденный перечень медицинских учреждений, в которые Вас могут направить на обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть не факт что меня отправят в поликлинику по месту жительства??

 

из года в год отправляют в какое то одно мед учреждение(можешь спросить у тех кого уже оправляли).

 

Насчёт клиники им. Федорова - не факт что после результата из такова высокооснащёного учреждения тебя ещё куда то отправят. Ведь для проверки принесенных актов отправляют в более авторитетную или равную клинику(больницу). Разве что в ЦКБ?

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...