Перейти к содержанию

Не был давно в ВК,хочу отслужить.Есть вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Дело в том,что я не был в ВК с 2003-2010гг.Один раз я туда пришел и поссорился военкомом(по некоторым причинам) и больше там не появлялся.Потом уехал в столицу учиться,справки(об отсрочке с вуза) есть за каждый год на руках.Доучился до 4 курса и взял академ.Академ прошел,хотел восстановиться ,но вуз прикрыли.Вообщем пошел работать.Сейчас вот прозрел и захотелось служить.Злой военком сменился=)Ни одной повестки не подписывал.По месту прописки не жил 8лет,живу в Москве,ВК мой находиться в Мос.обл.,мне и не могут вручить повестку.Квартиру сдаю.Раньше за мной приходили вроде как...но меня там соответственно не было=)

Суть вопроса такова:

1)Меня могут отправить в какой-нибудь дисбат или ,за такие выкрутасы,приписать в стройбат ,куда уж очень не хотелось бы...

2)Как быстро меня заберут в армию,если я приду в осенний призыв?Успею ли я проводы замутить?Или как моя нога пересечёт порог военкомата меня резко телепортнут в часть?

3)Могут ли меня за то,что я долго не появлялся в ВК запулить в село "Кукуй" или еще в какую-нибудь пердь?

4)Будет ли мед. комиссия и прочие обследования на состояние здоровья?

5)Или меня ждет другой расклад событий ,который я не учел.Так сказать план "Б"?

Очень буду благодарен за оказанную помощь в ответах и советах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Дело в том,что я не был в ВК с 2003-2010гг.Один раз я туда пришел и поссорился военкомом(по некоторым причинам) и больше там не появлялся.Потом уехал в столицу учиться,справки(об отсрочке с вуза) есть за каждый год на руках.Доучился до 4 курса и взял академ.Академ прошел,хотел восстановиться ,но вуз прикрыли.Вообщем пошел работать.Сейчас вот прозрел и захотелось служить.Злой военком сменился=)Ни одной повестки не подписывал.По месту прописки не жил 8лет,живу в Москве,ВК мой находиться в Мос.обл.,мне и не могут вручить повестку.Квартиру сдаю.Раньше за мной приходили вроде как...но меня там соответственно не было=)

Суть вопроса такова:

1)Меня могут отправить в какой-нибудь дисбат или ,за такие выкрутасы,приписать в стройбат ,куда уж очень не хотелось бы...

2)Как быстро меня заберут в армию,если я приду в осенний призыв?Успею ли я проводы замутить?Или как моя нога пересечёт порог военкомата меня резко телепортнут в часть?

3)Могут ли меня за то,что я долго не появлялся в ВК запулить в село "Кукуй" или еще в какую-нибудь пердь?

4)Будет ли мед. комиссия и прочие обследования на состояние здоровья?

5)Или меня ждет другой расклад событий ,который я не учел.Так сказать план "Б"?

Очень буду благодарен за оказанную помощь в ответах и советах.

 

1) В дисбат нет, но раз за вами приходили, то вы уже там числитесь в списках уклонистов.

2) Если вы в этих списках, то очень быстро...

3) могут куда угодно хоть если ты приходил бы туда каждый день и с военкомом на "ты"

4) обязательно

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Меня могут отправить в какой-нибудь дисбат или ,за такие выкрутасы,приписать в стройбат ,куда уж очень не хотелось бы...

В дисциплинарный батальон тебя могут отправить только после принятия присяги, насчёт стройбатов и прочего, всё решается на распределительном пункте а не в ВК.

Думаю если ты сам придёшь и изъявишь желание служить, с группой здоровья А1, в нормальных войсках, тебе пойдут на встречу, но от ЖДВ ни кто не застрахован.. как я знаю в стройбаты теперь не призывают.

2)Как быстро меня заберут в армию,если я приду в осенний призыв?

От нескольких дней до нескольких месяцев, после прохождения врачебной комиссии.

4)Будет ли мед. комиссия и прочие обследования на состояние здоровья?

Без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Дело в том,что я не был в ВК с 2003-2010гг.Один раз я туда пришел и поссорился военкомом(по некоторым причинам) и больше там не появлялся.Потом уехал в столицу учиться,справки(об отсрочке с вуза) есть за каждый год на руках.Доучился до 4 курса и взял академ.Академ прошел,хотел восстановиться ,но вуз прикрыли.Вообщем пошел работать.Сейчас вот прозрел и захотелось служить.Злой военком сменился=)Ни одной повестки не подписывал.По месту прописки не жил 8лет,живу в Москве,ВК мой находиться в Мос.обл.,мне и не могут вручить повестку.Квартиру сдаю.Раньше за мной приходили вроде как...но меня там соответственно не было=)

Суть вопроса такова:

1)Меня могут отправить в какой-нибудь дисбат или ,за такие выкрутасы,приписать в стройбат ,куда уж очень не хотелось бы...

2)Как быстро меня заберут в армию,если я приду в осенний призыв?Успею ли я проводы замутить?Или как моя нога пересечёт порог военкомата меня резко телепортнут в часть?

3)Могут ли меня за то,что я долго не появлялся в ВК запулить в село "Кукуй" или еще в какую-нибудь пердь?

4)Будет ли мед. комиссия и прочие обследования на состояние здоровья?

5)Или меня ждет другой расклад событий ,который я не учел.Так сказать план "Б"?

Очень буду благодарен за оказанную помощь в ответах и советах.

 

Доброго времени суток.

У Вас не должно вызывать никаких бейспокойств, что в военном комиссариате Вас кто-то будет преследовать. Смело идите в первых числах октября в утреннее время в военный комиссариат и проходите медосвидетельствование по призыву. Заранее подготовьте медицинские документы и результаты анализов мочи, крови, ЭКГ, флюрографии, выписку из амбулаторной карты.

Можете на имя военного комиссариата написать объяснительную записку, что в военный комиссариат не прибывали ввиду отсутствия в этом городе, ибо учились. Максимум наказание может быть 5 МРОТ (5Х100=500 рублей).

А призыв и назначение в команду для отправки будет зависить от степени годности Вашего здоровья и изучения личного дела призывника.

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...