Перейти к содержанию

Отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня такой вопрос. Мне на данный момент 17 лет. Имеется приписной с пометкой "годен с незначительными ограничениями". Учусь в ВУЗе на 1м курсе. Много долгов и возможно отчислят. Вопрос такой, отсрочка по учёбе даётся в 18 лет? или мне её дали как я только поступил? Имеется ли 2я отсрочка ? Как вообще её получают ? ни в какие военкоматы и пункты не ходил, справку с места учёбы не относил. Хотелось бы поступить куда-нибудь заного, как то это осуществимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Много долгов и возможно отчислят. Вопрос такой, отсрочка по учёбе даётся в 18 лет?

Советсшенно верно, отсрочка присваивается с 18 лет.

 

или мне её дали как я только поступил?

Нет, она присваивается в 18 лет во время прохождения призывной комиссии.

 

Имеется ли 2я отсрочка ?

Если Вам была присвоена первая отрочка в 18 лет, то второй отсрочки не предусмотрено законом.

 

Как вообще её получают ?

По заявлению предоставляемому на призывную комиссию с приложением справки по форме Приложение № 2.

 

ни в какие военкоматы и пункты не ходил, справку с места учёбы не относил. Хотелось бы поступить куда-нибудь заного, как то это осуществимо?

Это осуществимо при соблюдении правил выше перечисленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос такой. мне исполняется 18 в начале июня, и я попадаю в летний призыв, если я буду к этому времени отчислен, то получается отсрочки у меня не будет т.к не учусь. Уклоняясь до сентября т.е не подписывая повестки и не являясь в военкомат заного поступив осенью я могу рассчитывать на отсрочку ? Мне потом не скажут, что я уклонист и по статье пойду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку в случае отчисления у вас не будет, если ВК будет располагать такими сведениями. Но учитывая то что относительно вас призывной комиссией ранее не было вынесено решение о предоставление осрочки, то есть возможность её получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я заберу документы сам? Шанс что ВК получит сведения о том что я учился и теоретически потратил отсрочку снизится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы отчислитесь по собственному желанию, потом, если сможете избежать призыва, при восстановлении вы сохраните право на отсрочку...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день. Собираюсь поступить во второй ВУЗ при этом не отчисляясь из первого. 5го июня мне исполняется 18 лет. В первом Вузе дали повестку на мед комиссию на 8 июня. я расписался. Что это за повестка и как сделать что бы перевестись во 2й ВУЗ и отчислится из 1го без потери отсрочки. Возможно ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Собираюсь поступить во второй ВУЗ при этом не отчисляясь из первого. 5го июня мне исполняется 18 лет. В первом Вузе дали повестку на мед комиссию на 8 июня. я расписался. Что это за повестка и как сделать что бы перевестись во 2й ВУЗ и отчислится из 1го без потери отсрочки. Возможно ли такое?

отсрочка по обучения в ВУЗе предоставляется 1 раз и только по обучению в 1 ВУЗе. пока Вам не исполнилось 18 лет - призвать Вас не могут и мероприятия, связанные с призывом будут незаконными. Следовательно, пока Вам не 18 лет - Вы можете менять ВУЗы как Вам заблагорассудится и при этом, военкомат не имеет право решать вопрос о предоставлении Вам отсрочки. А по-поводу повестки - надо внимательно прочитать что именно от Вас военкомат хочет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на руках справка о переводе в другой универ, а 18 лет уже 5 июня, а зачисление будет примерно до 1 июля.. получается, что я уже хоть как профукал отсрочку и можно собирать вещи?

 

Сразу такой вопрос, у меня недовес (175рост, 53 вес). На какой период отсрочка по недовесу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на руках справка о переводе в другой универ, а 18 лет уже 5 июня, а зачисление будет примерно до 1 июля.. получается, что я уже хоть как профукал отсрочку и можно собирать вещи?

 

Сразу такой вопрос, у меня недовес (175рост, 53 вес). На какой период отсрочка по недовесу?

 

Здравствуйте, согласно Положению о военно-врачебной экспертизе отсрочка на предоставляется на срок не больше 1 года (от 6 мес до 1 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на руках справка о переводе в другой универ, а 18 лет уже 5 июня, а зачисление будет примерно до 1 июля.. получается, что я уже хоть как профукал отсрочку и можно собирать вещи?

 

Здравствуйте. За вами сохранится право на отсрочку, в соответствии с п.2 ст. 24 53-ФЗ "О ВО и ВС": "получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

недовес (175рост, 53 вес). На какой период отсрочка по недовесу?

 

Отсрочка на полгода.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вами сохранится право на отсрочку, в соответствии с п.2 ст. 24 53-ФЗ "О ВО и ВС": "получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня

 

Что значит того же уровня? Слышал, что при переводе со специалиста на бакалавра отсрочка теряется, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так как уровень образовательной программы должен быть сохранен, в соответствии с п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...