Перейти к содержанию

Маму вызвали к участковому


Andrew

Рекомендуемые сообщения

Уклонист.

До этого учился в универе один год, позже вылетел. один раз справку в военкомат носил. Потом года два вообще не беспокоили - скорее всего думали, что учусь дальше, но просто забываю приносить справки.

 

Вчера принесли повестку маме к участковому, написано с целью опроса. Явно по поводу меня.

 

я проинструктировал, чтобы сказала, что:

 

- два года назад переехал в соседний город, появляюсь дом редко

- адрес не знает, телефон тоже

- где-то учится, но не знает где

- работает, но тоже не знает где

- своя жизнь у сына

 

что может быть в таком случае?

УД могут возбудить?

 

 

Пришла, сказала, что будут вылавливать. Как, что, где - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проинструктировал, чтобы сказала, что:

 

- два года назад переехал в соседний город, появляюсь дом редко

- адрес не знает, телефон тоже

- где-то учится, но не знает где

- работает, но тоже не знает где

- своя жизнь у сына

 

Все глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже понял..

Что говорить надо было?

Ну, или как ситуацию в лучшую сторону исправить теперь?

 

В принципе, это все было сказано на словах. какое им дело-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонист.

До этого учился в универе один год, позже вылетел. один раз справку в военкомат носил. Потом года два вообще не беспокоили - скорее всего думали, что учусь дальше, но просто забываю приносить справки.

 

Вчера принесли повестку маме к участковому, написано с целью опроса. Явно по поводу меня.

 

я проинструктировал, чтобы сказала, что:

 

- два года назад переехал в соседний город, появляюсь дом редко

- адрес не знает, телефон тоже

- где-то учится, но не знает где

- работает, но тоже не знает где

- своя жизнь у сына

 

что может быть в таком случае?

УД могут возбудить?

 

 

Пришла, сказала, что будут вылавливать. Как, что, где - непонятно.

 

Скорее вылавливать с целью вручения повестки. Привлечь Вас к уголовной ответственности без неявок по подписанным повесткам будет сложно. Но тут могут вменять в вину то, что Вы переехали на срок более 3-х месяцев без снятия с учета в ВК и не встав на учет по месту пребывания. Если докажут, что таким образом Вы намереваетесь уклониться от призыва на военную службу, то может быть и уголовная ответственность по ст. 328 УК РФ. Но для этого должно быть возбуждено уголовное дело и передано в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew, сначала надо было посоветоваться, а потом идти. Нельзя было такое говорить маме. Сказала бы, что сын живет дома, но не знает во сколько уходит/приходит, т.к. он взрослый и у него своя жизнь. И вообще, мама не обязана никуда ходить и давать объяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хосспади... она вообще не обязана была давать какие бы то ни было объяснения относительно своего совершеннолетнего сына...

ps

Уклонист.

очень плохо, что вы так себя позиционируете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже понял..

Что говорить надо было?

Ну, или как ситуацию в лучшую сторону исправить теперь?

 

В принципе, это все было сказано на словах. какое им дело-то?

Призываться. :lol:

 

Если прописан с матерью:

Мать:

- "Сын проживает по месту прописки, но к сожалению его в данный момент нет дома..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хосспади... она вообще не обязана была давать какие бы то ни было объяснения относительно своего совершеннолетнего сына...

ps

очень плохо, что вы так себя позиционируете...

 

Подскажите, а как себя позиционировать? А то я уже года три бегаю, всё никак не определюсь, как себя позиционировать?

Только не отвечайте, что формально "уклонение" может признать только суд. Это я и так знаю.

 

Топикмейкеру:

Что-то Вы как-то не подумали, давая такие инструкции. Надо было тут почитать. Она вообще идти никуда не обязана была. По большому счету ничего катастрофического Вы не сделали. Повесток не подписывали. Маловероятно, что заведут дело. Но всё может быть, так что будьте готовы. И в следующий раз выясняйте всё тут прежде, чем что-то делать.

 

Как себя вести, Вам выше дал рекомендацию Михаил Александрович.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно, что заведут дело. Но всё может быть, так что будьте готовы.

Просто нуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего вообще решили что заведут УД? нет подписанных повсток - никакого УД не будет, здесь по моему в любой теме на форуме можно найти инфу про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как себя позиционировать? А то я уже года три бегаю, всё никак не определюсь, как себя позиционировать?

Только не отвечайте, что формально "уклонение" может признать только суд. Это я и так знаю.

А не нужно на себя самому никаких ярлыков вешать. И так хватает "умников" (те же работники ВК в данном случае) по жизни, которые горазды других оценивать и вешать ярлыки, одаривать "определениями" - хватит их "оценок".

Вот вы же написали "я бегаю". Вы не написали "я - уклонист", вы написали "я бегаю". И это правильно. Себя нужно уважать. Нельзя себя заведомо признавать виновным в чём-либо. Иначе на подсознательном уровне вы себя программируете и начинаете верить в то, что вы в чём-то виноваты... Отсюда потом заведомо страх перед СМ на улице у многих. Нужно дать себе установку "Я нормальный законопослушный человек. Я ни в чём не виноват. Просто в силу ряда причин мне приходится избегать получения на руки повесток и доставления в ВК, поскольку очевидно, что для меня это всё может иметь крайне негативные последствия. А я не враг себе и своему здоровью". Вот как себя нужно позиционировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...