Перейти к содержанию

Как изменить категорию годности?


Гость Andr1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

После прохождения медицинской комиссии в военкомате в первый раз меня признали "годным с незначительными ограничениями". Меня это мало волновало потому что была отсрочка по учебе.

Через год она перестанет действовать поэтому я стал искать медицинские противопоказания для службы.

Нашел старое медицинское заключение из центра мануальной терапии, в котором я долгое время наблюдался и лечился, где у меня указан сколиоз второй степени.

 

Что мне нужно сделать для того чтобы меня признали негодным к службе? Достаточно ли нового медицинского заключения из этого центра или нужно проходить осмотр еще где-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз может являться основанием для освобождения от призыва на военную службу, поэтому с мед.документами необходимо явиться в военкомат для прохождения мед.освидетельствования с целью определения категории годности к военной службе.

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...